更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 12:45 到站时间 12:29
运行时间 23:44 全程 1827公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 始发站12:450公里 0:00
2 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 13:3113:3672公里 0:46
3 兰考 当日 14:0414:09115公里 1:19
4 民权 当日 14:3114:35151公里 1:46
5 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 15:1515:21203公里 2:30
6 亳州 200元预定亳州3星级酒店 当日 16:1016:15405公里 3:25
7 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 当日 17:2717:35509公里 4:42
8 光山 当日 19:3219:35514公里 6:47
9 新县 当日 20:0020:03557公里 7:15
10 淮滨 次日 18:3318:36570公里 5:48
11 潢川 次日 19:1419:17625公里 6:29
12 浠水 次日 21:5121:54713公里 9:06
13 麻城 200元预定麻城3星级酒店 第3日 20:4420:50745公里 7:59
14 蕲春 第3日 22:1422:17871公里 9:29
15 九江 200元预定九江3星级酒店 第3日 23:2123:27968公里 10:36
16 南昌 200元预定南昌3星级酒店 第4日 00:4400:55975公里 11:59
17 赣州 200元预定赣州3星级酒店 第4日 05:5506:291515公里 17:10
18 瑞金 第4日 07:4307:461645公里 18:58
19 长汀南 第4日 08:1008:131678公里 19:25
20 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第4日 10:0610:101812公里 21:21
21 厦门 200元预定厦门3星级酒店 第4日 12:29终点站1827公里 23:44
22 漳州 200元预定漳州3星级酒店 第5日 11:3411:361926公里 22:49
23 古田会址 第6日 09:4209:441991公里 20:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※