更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 19:38 到站时间 17:20
运行时间 21:42 全程 1826公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站19:380公里 0:00
2 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 21:2421:28156公里 1:46
3 冠豸山 当日 22:1122:14223公里 2:33
4 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 00:1000:34427公里 4:32
5 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 06:4106:47986公里 11:03
6 黄州 次日 08:3008:321142公里 12:52
7 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 09:1209:181209公里 13:34
8 新县 次日 09:5910:171269公里 14:21
9 光山 次日 10:4210:451312公里 15:04
10 潢川 次日 10:5911:021329公里 15:21
11 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 12:1912:271445公里 16:41
12 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 13:3513:401549公里 17:57
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 14:3114:351623公里 18:53
14 民权 次日 15:1215:161675公里 19:34
15 兰考 次日 15:3915:441711公里 20:01
16 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 16:1616:221754公里 20:38
17 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 17:20终点站1826公里 21:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※