更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 19:28 到站时间 17:20
运行时间 21:52 全程 1839公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门 200元预定厦门3星级酒店 当日 始发站19:280公里 0:00
2 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 21:2321:27169公里 1:55
3 冠豸山 当日 22:1022:13236公里 2:42
4 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 00:0900:34440公里 4:41
5 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 06:4106:47999公里 11:13
6 黄州 次日 08:3008:321155公里 13:02
7 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 09:1209:181222公里 13:44
8 新县 次日 09:5910:171282公里 14:31
9 光山 次日 10:4210:451325公里 15:14
10 潢川 次日 10:5911:021342公里 15:31
11 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 12:1912:271458公里 16:51
12 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 13:3513:401566公里 18:07
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 14:3114:351636公里 19:03
14 民权 次日 15:1215:161688公里 19:44
15 兰考 次日 15:3915:441724公里 20:11
16 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 16:1616:221767公里 20:48
17 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 17:20终点站1839公里 21:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※