更新:2017年02月27日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(吉林白山市)靖宇 




发车时间 09:13 到站时间 00:03
运行时间 14:50 全程 578公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 45 软座 75
硬卧上 89 软卧上 139
硬卧中 92 软卧下 145
硬卧下 95 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站09:130公里 0:00
2 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 当日 10:0610:1065公里 0:53
3 章党 当日 10:2510:2779公里 1:12
4 南杂木 当日 10:5610:58110公里 1:43
5 清原 当日 11:4811:51164公里 2:35
6 山城镇 当日 12:3812:41218公里 3:25
7 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 当日 13:0413:28246公里 3:51
8 柳河 当日 14:0014:03279公里 4:47
9 五道沟 当日 14:3314:47306公里 5:20
10 三源浦 当日 15:0315:10321公里 5:50
11 通化 200元预定通化3星级酒店 当日 16:3517:00376公里 7:22
12 东通化 200元预定东通化3星级酒店 当日 17:1117:13384公里 7:58
13 水洞 当日 17:2417:26392公里 8:11
14 鸭园 当日 17:3417:36397公里 8:21
15 菇园 当日 17:4617:48406公里 8:33
16 道清 当日 17:5818:00414公里 8:45
17 老营 当日 18:1018:12420公里 8:57
18 白山市 200元预定白山市3星级酒店 当日 18:2818:36436公里 9:15
19 江源 当日 18:5618:58452公里 9:43
20 湾沟 当日 19:5119:58483公里 10:38
21 松树镇 当日 20:2920:36510公里 11:16
22 氡泉 当日 20:5820:59529公里 11:45
23 仙人桥 当日 21:0821:45535公里 11:55
24 松江河 当日 22:2222:47563公里 13:09
25 抚松 当日 23:1123:14568公里 13:58
26 三道湖 当日 23:4523:47573公里 14:32
27 靖宇 次日 00:03终点站578公里 14:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※