更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 19:36 到站时间 08:23
运行时间 36:47 全程 2660公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 160 软座 270
硬卧上 292 软卧上 475
硬卧中 303 软卧下 497
硬卧下 315 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站19:360公里 0:00
2 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 20:1220:1662公里 0:36
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 20:3120:3480公里 0:55
4 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 20:5620:59108公里 1:20
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 21:4821:54167公里 2:12
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 22:4622:49260公里 3:10
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 23:1723:20312公里 3:41
8 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 00:1900:25360公里 4:43
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 01:4501:48446公里 6:09
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 05:0005:19673公里 9:24
11 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 07:4707:53919公里 12:11
12 分宜 次日 08:1308:18949公里 12:37
13 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 08:3508:40973公里 12:59
14 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 09:2209:261044公里 13:46
15 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 10:3811:051125公里 15:02
16 湘乡 次日 11:5612:001193公里 16:20
17 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 12:4312:491250公里 17:07
18 新化 次日 14:0114:041343公里 18:25
19 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 16:5417:121565公里 21:18
20 玉屏 次日 18:5619:001685公里 23:20
21 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 23:2623:562022公里 27:50
22 六枝 第3日 01:4701:502175公里 30:11
23 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 03:2603:352271公里 31:50
24 宣威 第3日 05:2205:282402公里 33:46
25 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 06:3806:442503公里 35:02
26 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 08:23终点站2660公里 36:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※