更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 07:09 到站时间 12:41
运行时间 5:32 全程 397公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 55 软座 87
硬卧上 101 软卧上 156
硬卧中 106 软卧下 162
硬卧下 109 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站07:090公里 0:00
2 苏家屯 当日 07:2907:3116公里 0:20
3 林盛堡 当日 07:4107:4325公里 0:32
4 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 08:0708:0964公里 0:58
5 灵山 当日 08:2008:2178公里 1:11
6 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 08:3108:3489公里 1:22
7 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 08:5909:01125公里 1:50
8 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 09:2809:41157公里 2:19
9 盖州 当日 10:0010:02187公里 2:51
10 熊岳城 当日 10:2210:24218公里 3:13
11 瓦房店 当日 11:1211:15292公里 4:03
12 普兰店 当日 11:3511:37319公里 4:26
13 金州 当日 12:0712:10364公里 4:58
14 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 12:41终点站397公里 5:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※