更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林延边)龙井 200元预定龙井3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店




发车时间 16:05 到站时间 08:25
运行时间 16:20 全程 807公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 106 软座 166
硬卧上 185 软卧上 286
硬卧中 191 软卧下 298
硬卧下 197 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 龙井 200元预定龙井3星级酒店 当日 始发站16:050公里 0:00
2 和龙 当日 17:1017:1651公里 1:05
3 松江镇 当日 18:3518:37133公里 2:30
4 白河 当日 18:5519:03154公里 2:50
5 露水河 当日 19:3519:37184公里 3:30
6 泉阳 当日 20:1420:16220公里 4:09
7 松江河 当日 20:4320:51244公里 4:38
8 仙人桥 当日 21:2721:29272公里 5:22
9 松树镇 当日 22:0422:07297公里 5:59
10 湾沟 当日 22:3822:40324公里 6:33
11 白山市 200元预定白山市3星级酒店 当日 23:4123:45371公里 7:36
12 通化 200元预定通化3星级酒店 次日 00:4901:07431公里 8:44
13 柳河 次日 02:5903:02528公里 10:54
14 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 次日 03:3504:07561公里 11:30
15 清原 次日 05:3805:41643公里 13:33
16 苍石 次日 06:2006:27686公里 14:15
17 章党 次日 07:0807:10728公里 15:03
18 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 次日 07:2507:33742公里 15:20
19 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 08:25终点站807公里 16:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※