更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(吉林吉林市)吉林 200元预定吉林3星级酒店




发车时间 17:19 到站时间 06:18
运行时间 12:59 全程 843公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 113 软座 178
硬卧上 195 软卧上 302
硬卧中 201 软卧下 316
硬卧下 209 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站17:190公里 0:00
2 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 17:3617:3817公里 0:17
3 金州 当日 17:5017:5633公里 0:31
4 普兰店 当日 18:2718:2978公里 1:08
5 瓦房店 当日 18:4818:51105公里 1:29
6 熊岳城 当日 19:3919:41179公里 2:20
7 盖州 当日 20:0120:03210公里 2:42
8 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 20:2620:29240公里 3:07
9 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 20:5220:55272公里 3:33
10 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 21:2121:25308公里 4:02
11 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 当日 23:3223:36444公里 6:13
12 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 22:3222:51533公里 5:13
13 清原 第3日 01:2901:31543公里 8:10
14 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 第3日 02:5003:00625公里 9:31
15 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 第3日 03:2803:31660公里 10:09
16 磐石 第3日 04:0004:04699公里 10:41
17 明城 第3日 04:3004:32731公里 11:11
18 烟筒山 第3日 04:4404:48744公里 11:25
19 吉林 200元预定吉林3星级酒店 第3日 06:18终点站843公里 12:59

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※