更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古赤峰市)赤峰 200元预定赤峰3星级酒店




发车时间 18:41 到站时间 09:11
运行时间 14:30 全程 971公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 125 软座 198
硬卧上 216 软卧上 337
硬卧中 224 软卧下 352
硬卧下 231 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站18:410公里 0:00
2 金州 当日 19:0619:0833公里 0:25
3 瓦房店 当日 19:5519:58105公里 1:14
4 熊岳城 当日 20:4620:48179公里 2:05
5 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 21:2921:31240公里 2:48
6 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 22:1522:18308公里 3:34
7 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 22:3522:38333公里 3:54
8 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 23:2523:55533公里 4:44
9 阜新南 200元预定阜新南3星级酒店 次日 02:1702:27579公里 7:36
10 朝阳南 200元预定朝阳南3星级酒店 次日 04:5404:58739公里 10:13
11 公营子 次日 05:5906:05804公里 11:18
12 叶柏寿 次日 06:2706:33824公里 11:46
13 天义 次日 07:2707:30862公里 12:46
14 平庄 次日 08:2008:22916公里 13:39
15 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 次日 09:11终点站971公里 14:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※