更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(辽宁锦州市)锦州 200元预定锦州3星级酒店




发车时间 14:56 到站时间 20:37
运行时间 5:41 全程 444公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 37 软座 61
硬卧上 74 软卧上 114
硬卧中 77 软卧下 119
硬卧下 79 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站14:560公里 0:00
2 金州 当日 15:2215:2533公里 0:26
3 普兰店 当日 15:5716:0078公里 1:01
4 瓦房店 当日 16:2016:23105公里 1:24
5 熊岳城 当日 17:1217:15179公里 2:16
6 盖州 当日 17:3617:39210公里 2:40
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 18:0418:10240公里 3:08
8 西柳 当日 18:3318:36286公里 3:37
9 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 19:1919:23349公里 4:23
10 沟帮子 当日 19:5119:54380公里 4:55
11 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:37终点站444公里 5:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※