更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(河北秦皇岛市)山海关 




发车时间 14:56 到站时间 23:04
运行时间 8:08 全程 628公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 50 软座 83
硬卧上 97 软卧上 151
硬卧中 100 软卧下 158
硬卧下 103 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站14:560公里 0:00
2 金州 当日 15:2215:2533公里 0:26
3 普兰店 当日 15:5716:0078公里 1:01
4 瓦房店 当日 16:2016:23105公里 1:24
5 熊岳城 当日 17:1217:15179公里 2:16
6 盖州 当日 17:3617:39210公里 2:40
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 18:0418:10240公里 3:08
8 西柳 当日 18:3418:36286公里 3:38
9 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 19:2119:24349公里 4:25
10 沟帮子 当日 19:5219:54380公里 4:56
11 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 20:2020:22421公里 5:24
12 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:4220:48444公里 5:46
13 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 21:2221:25494公里 6:26
14 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 21:4121:43515公里 6:45
15 绥中 当日 22:1422:16563公里 7:18
16 山海关 当日 23:04终点站628公里 8:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※