更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北秦皇岛市)山海关 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 05:45 到站时间 14:06
运行时间 8:21 全程 628公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 50 软座 83
硬卧上 97 软卧上 151
硬卧中 100 软卧下 158
硬卧下 103 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 山海关 当日 始发站05:450公里 0:00
2 绥中 当日 06:2706:2965公里 0:42
3 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 06:5807:01113公里 1:13
4 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 07:1807:21134公里 1:33
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 08:0008:06184公里 2:15
6 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 08:2308:25207公里 2:38
7 沟帮子 当日 08:5008:53248公里 3:05
8 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 09:1609:21279公里 3:31
9 西柳 当日 10:0710:17342公里 4:22
10 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 10:4610:54388公里 5:01
11 盖州 当日 11:1411:17418公里 5:29
12 熊岳城 当日 11:3811:41449公里 5:53
13 瓦房店 当日 12:3012:34523公里 6:45
14 普兰店 当日 12:5412:57550公里 7:09
15 金州 当日 13:2813:32595公里 7:43
16 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 14:06终点站628公里 8:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※