更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北秦皇岛市)山海关 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 04:47 到站时间 13:25
运行时间 8:38 全程 628公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 87 软座 137
硬卧上 153 软卧上 234
硬卧中 157 软卧下 245
硬卧下 162 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 山海关 当日 始发站04:470公里 0:00
2 绥中 当日 05:2905:3165公里 0:42
3 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 06:0006:02113公里 1:13
4 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 06:1906:22134公里 1:32
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 07:0107:07184公里 2:14
6 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 07:2407:26207公里 2:37
7 沟帮子 当日 07:5107:54248公里 3:04
8 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 08:1708:22279公里 3:30
9 西柳 当日 09:4209:45342公里 4:55
10 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 10:1310:19388公里 5:26
11 盖州 当日 10:4010:43404公里 5:53
12 熊岳城 当日 11:0311:06449公里 6:16
13 瓦房店 当日 11:5411:57523公里 7:07
14 普兰店 当日 12:1712:19550公里 7:30
15 金州 当日 12:4912:52595公里 8:02
16 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 13:25终点站628公里 8:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※