更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁葫芦岛市)绥中 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 06:28 到站时间 14:06
运行时间 7:38 全程 563公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 45 软座 75
硬卧上 89 软卧上 139
硬卧中 92 软卧下 145
硬卧下 95 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 绥中 当日 始发站06:280公里 0:00
2 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 06:5707:0148公里 0:29
3 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 07:1807:2169公里 0:50
4 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 08:0008:06119公里 1:32
5 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 08:2308:25142公里 1:55
6 沟帮子 当日 08:5008:53183公里 2:22
7 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 09:1609:21214公里 2:48
8 西柳 当日 10:0710:17277公里 3:39
9 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 10:4610:54323公里 4:18
10 盖州 当日 11:1411:17353公里 4:46
11 熊岳城 当日 11:3811:41384公里 5:10
12 瓦房店 当日 12:3012:34458公里 6:02
13 普兰店 当日 12:5412:57485公里 6:26
14 金州 当日 13:2813:32530公里 7:00
15 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 14:06终点站563公里 7:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※