更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(河北秦皇岛市)山海关 




发车时间 14:22 到站时间 20:40
运行时间 6:18 全程 395公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 32 软座 53
硬卧上 66 软卧上 102
硬卧中 69 软卧下 106
硬卧下 71 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站14:220公里 0:00
2 马三家 当日 14:4614:4825公里 0:24
3 兴隆店 当日 15:0115:0343公里 0:39
4 新民 当日 15:1915:2165公里 0:57
5 大红旗 当日 15:3615:3788公里 1:14
6 绕阳河 当日 15:4915:51103公里 1:27
7 励家 当日 16:0716:07114公里 1:45
8 大虎山 当日 16:1816:20136公里 1:56
9 高山子 当日 16:2916:30146公里 2:07
10 沟帮子 当日 16:5216:54178公里 2:30
11 石山 当日 17:1417:15183公里 2:52
12 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 17:2917:31188公里 3:07
13 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 17:5117:56211公里 3:29
14 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 18:2918:32261公里 4:07
15 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 18:4818:50282公里 4:26
16 东辛庄 当日 19:3919:41319公里 5:17
17 绥中 当日 19:5119:53330公里 5:29
18 山海关 当日 20:40终点站395公里 6:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※