更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(河北秦皇岛市)山海关 




发车时间 14:16 到站时间 20:31
运行时间 6:15 全程 417公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 62.5 软座 96.5
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站14:160公里 0:00
2 马三家 当日 14:4114:4416公里 0:25
3 兴隆店 当日 14:5815:0034公里 0:42
4 新民 当日 15:1715:1956公里 1:01
5 大红旗 当日 15:3515:3779公里 1:19
6 绕阳河 当日 15:4915:5194公里 1:33
7 大虎山 当日 16:1816:20127公里 2:02
8 高山子 当日 16:2916:31137公里 2:13
9 沟帮子 当日 16:5316:55169公里 2:37
10 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 17:2917:31210公里 3:13
11 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 17:5117:56233公里 3:35
12 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 18:3118:33283公里 4:15
13 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 18:4918:51304公里 4:33
14 东辛庄 当日 19:3019:32341公里 5:14
15 绥中 当日 19:4219:44352公里 5:26
16 山海关 当日 20:31终点站417公里 6:15
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※