更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 14:20 到站时间 05:28
运行时间 39:08 全程 2842公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 168 软座 284
硬卧上 307 软卧上 499
硬卧中 319 软卧下 523
硬卧下 331 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站14:200公里 0:00
2 怀仁 当日 14:5615:0042公里 0:36
3 岱岳 当日 15:3015:3485公里 1:10
4 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 16:0816:16129公里 1:48
5 宁武 当日 16:5216:57166公里 2:32
6 原平 当日 18:0818:15231公里 3:48
7 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 18:4418:50267公里 4:24
8 太原东 200元预定太原东3星级酒店 当日 20:0020:02352公里 5:40
9 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 20:0820:49355公里 5:48
10 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 21:5222:05476公里 7:32
11 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 23:1023:28580公里 8:50
12 辛集 次日 00:2500:29665公里 10:05
13 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 01:0401:09712公里 10:44
14 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 03:0803:16864公里 12:48
15 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 04:5304:581020公里 14:33
16 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 06:1306:161125公里 15:53
17 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 06:5707:011189公里 16:37
18 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 08:1008:331293公里 17:50
19 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 14:0914:151752公里 23:49
20 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 15:3515:501887公里 25:15
21 新干 次日 17:1617:192034公里 26:56
22 峡江 次日 17:3417:382051公里 27:14
23 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 18:2218:262120公里 28:02
24 泰和 次日 18:4718:512154公里 28:27
25 兴国 次日 19:4419:572233公里 29:24
26 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 20:4920:552306公里 30:29
27 信丰 次日 21:4421:482369公里 31:24
28 龙南 次日 22:2822:322431公里 32:08
29 惠州 200元预定惠州3星级酒店 第3日 03:0103:072695公里 36:41
30 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 第3日 03:5103:592749公里 37:31
31 广州东 200元预定广州东3星级酒店 第3日 05:28终点站2842公里 39:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※