更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 14:20 到站时间 05:26
运行时间 39:06 全程 2842公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 296 软座 471
硬卧上 500 软卧上 789
硬卧中 518 软卧下 825
硬卧下 536 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站14:200公里 0:00
2 怀仁 当日 14:5514:5942公里 0:35
3 岱岳 当日 15:2915:3385公里 1:09
4 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 16:0716:15129公里 1:47
5 宁武 当日 16:5216:57166公里 2:32
6 原平 当日 18:0718:15231公里 3:47
7 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 18:4418:50267公里 4:24
8 太原东 200元预定太原东3星级酒店 当日 20:0020:02352公里 5:40
9 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 20:0820:49355公里 5:48
10 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 21:5222:05476公里 7:32
11 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 23:1023:28580公里 8:50
12 辛集 次日 00:2500:29665公里 10:05
13 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 01:0401:14712公里 10:44
14 清河城 次日 02:0502:07792公里 11:45
15 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 03:0003:04864公里 12:40
16 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 04:5304:581020公里 14:33
17 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 06:1306:161125公里 15:53
18 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 06:5707:011189公里 16:37
19 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 08:1008:331293公里 17:50
20 潢川 次日 09:5110:031409公里 19:31
21 光山 次日 10:1810:211426公里 19:58
22 新县 次日 10:4910:521469公里 20:29
23 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 11:3311:391529公里 21:13
24 黄州 次日 12:1912:221596公里 21:59
25 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 14:0914:171752公里 23:49
26 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 15:5716:261894公里 25:37
27 新干 次日 17:4817:512034公里 27:28
28 峡江 次日 18:0618:102051公里 27:46
29 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 18:5418:582120公里 28:34
30 泰和 次日 19:1919:222154公里 28:59
31 兴国 次日 20:1720:212233公里 29:57
32 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 21:0921:132306公里 30:49
33 信丰 次日 21:5722:002369公里 31:37
34 龙南 次日 22:4022:442431公里 32:20
35 惠州 200元预定惠州3星级酒店 第3日 03:0703:122695公里 36:47
36 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 第3日 03:5704:102749公里 37:37
37 广州东 200元预定广州东3星级酒店 第3日 05:26终点站2842公里 39:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※