更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古兴安盟)乌兰浩特 200元预定乌兰浩特3星级酒店




发车时间 19:10 到站时间 10:15
运行时间 15:05 全程 1116公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 143 软座 226
硬卧上 246 软卧上 383
硬卧中 254 软卧下 400
硬卧下 263 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站19:100公里 0:00
2 金州 当日 19:3619:4733公里 0:26
3 普兰店 当日 20:1920:2178公里 1:09
4 瓦房店 当日 20:4120:44105公里 1:31
5 熊岳城 当日 21:3321:35179公里 2:23
6 盖州 当日 21:5621:58210公里 2:46
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 22:2422:26240公里 3:14
8 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 22:5122:54272公里 3:41
9 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 23:2023:23308公里 4:10
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 00:3100:42533公里 5:21
11 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 02:3902:41585公里 7:29
12 公主岭 次日 03:1403:38638公里 8:04
13 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 04:2204:38700公里 9:12
14 农安 次日 05:2605:28764公里 10:16
15 王府 次日 06:0006:02815公里 10:50
16 松原 200元预定松原3星级酒店 次日 06:2506:31849公里 11:15
17 长山屯 次日 06:5706:59888公里 11:47
18 大安 200元预定大安3星级酒店 次日 07:1707:23913公里 12:07
19 两家 次日 07:4207:44940公里 12:32
20 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 08:4909:041033公里 13:39
21 平台 次日 09:2409:261053公里 14:14
22 镇西 次日 09:4309:451082公里 14:33
23 乌兰浩特 200元预定乌兰浩特3星级酒店 次日 10:15终点站1116公里 15:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※