更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 07:58 到站时间 12:15
运行时间 28:17 全程 2167公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 242 软座 383
硬卧上 410 软卧上 642
硬卧中 423 软卧下 671
硬卧下 438 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站07:580公里 0:00
2 涪陵 当日 09:0809:11100公里 1:10
3 武隆 当日 09:5510:02167公里 1:57
4 彭水 当日 10:4410:47216公里 2:46
5 黔江 当日 11:3211:40280公里 3:34
6 酉阳 当日 12:3412:39362公里 4:36
7 秀山 当日 13:1013:16406公里 5:12
8 松桃 当日 13:4513:48452公里 5:47
9 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 当日 14:2814:34509公里 6:30
10 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 15:3615:50602公里 7:38
11 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 19:4119:47917公里 11:43
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 21:5722:221042公里 13:59
13 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 06:0506:081721公里 22:07
14 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 07:4507:551855公里 23:47
15 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 08:4708:501907公里 24:49
16 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 09:4809:542000公里 25:50
17 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 10:3010:342059公里 26:32
18 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 10:5610:592087公里 26:58
19 松江 次日 11:3711:402141公里 27:39
20 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 12:15终点站2167公里 28:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※