更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 08:00 到站时间 12:15
运行时间 28:15 全程 2066公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 131 软座 221
硬卧上 241 软卧上 390
硬卧中 250 软卧下 408
硬卧下 259 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站08:000公里 0:00
2 涪陵 当日 09:1009:16100公里 1:10
3 武隆 当日 10:0010:09167公里 2:00
4 彭水 当日 10:4210:48216公里 2:42
5 黔江 当日 11:3311:39241公里 3:33
6 酉阳 当日 12:3312:40261公里 4:33
7 秀山 当日 13:1113:17305公里 5:11
8 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 当日 14:2414:30408公里 6:24
9 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 15:3115:50501公里 7:31
10 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 19:4919:53816公里 11:49
11 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 22:0022:22941公里 14:00
12 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 03:1103:281393公里 19:11
13 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 07:0407:101706公里 23:04
14 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 07:4607:551754公里 23:46
15 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 08:2108:371806公里 24:21
16 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 09:4609:521899公里 25:46
17 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 10:2810:311958公里 26:28
18 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 10:5110:541986公里 26:51
19 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 12:15终点站2066公里 28:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※