更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 14:48 到站时间 05:29
运行时间 38:41 全程 2847公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 293.5 软座
硬卧上 497.5 软卧上 786.5
硬卧中 515.5 软卧下 822.5
硬卧下 533.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 始发站14:480公里 0:00
2 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 15:4815:5486公里 1:00
3 惠州 200元预定惠州3星级酒店 当日 16:3716:42140公里 1:49
4 河源 200元预定河源3星级酒店 当日 17:3217:39220公里 2:44
5 龙川 当日 18:3418:39295公里 3:46
6 信丰 当日 21:0021:03473公里 6:12
7 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 21:4621:54536公里 6:58
8 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 23:5600:12722公里 9:08
9 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 04:2004:261095公里 13:32
10 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 06:5306:591318公里 16:05
11 新县 次日 07:4007:421378公里 16:52
12 光山 次日 08:0708:101421公里 17:19
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 09:4410:061554公里 18:56
14 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 11:1411:191658公里 20:26
15 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 12:0912:141722公里 21:21
16 定陶 次日 13:1413:171806公里 22:26
17 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 13:3413:371827公里 22:46
18 郓城 次日 14:1014:141883公里 23:22
19 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 15:1315:201983公里 24:25
20 临清 次日 16:0016:122029公里 25:12
21 清河城 次日 16:2916:322055公里 25:41
22 枣强 次日 17:0217:222104公里 26:14
23 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 17:5018:132135公里 27:02
24 辛集 次日 18:5618:582182公里 28:08
25 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 19:1519:172203公里 28:27
26 藁城 200元预定藁城3星级酒店 次日 19:3319:352220公里 28:45
27 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 20:1220:452267公里 29:24
28 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 23:2423:472492公里 32:36
29 忻州 200元预定忻州3星级酒店 第3日 00:5601:002580公里 34:08
30 原平 第3日 01:3201:382616公里 34:44
31 宁武 第3日 03:0103:052681公里 36:13
32 朔州 200元预定朔州3星级酒店 第3日 03:3503:412718公里 36:47
33 怀仁 第3日 04:4104:442805公里 37:53
34 大同 200元预定大同3星级酒店 第3日 05:29终点站2847公里 38:41
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※