更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 19:43 到站时间 14:49
运行时间 67:06 全程 4598公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 238 软座 404
硬卧上 432 软卧上 706
硬卧中 448 软卧下 739
硬卧下 465 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站19:430公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 21:3821:43157公里 1:55
3 宣威 当日 22:4822:54258公里 3:05
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 次日 00:2400:30389公里 4:41
5 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 03:3304:15638公里 7:50
6 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 06:3706:43826公里 10:54
7 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 10:4911:001095公里 15:06
8 溆浦 次日 12:1512:181199公里 16:32
9 新化 次日 13:4713:511317公里 18:04
10 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 15:0615:121410公里 19:23
11 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 16:2016:251509公里 20:37
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 17:0817:391535公里 21:25
13 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 18:3018:341616公里 22:47
14 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 19:1719:201687公里 23:34
15 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 19:5519:591741公里 24:12
16 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 21:3922:011902公里 25:56
17 光山 第3日 05:1605:212363公里 33:33
18 潢川 第3日 05:3505:402380公里 33:52
19 淮滨 第3日 06:1806:222435公里 34:35
20 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 第3日 08:0808:392496公里 36:25
21 亳州 200元预定亳州3星级酒店 第3日 09:4809:532600公里 38:05
22 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 第3日 11:0311:262664公里 39:20
23 曹县 第3日 12:1912:242721公里 40:36
24 定陶 第3日 12:4112:442748公里 40:58
25 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 第3日 13:0113:052769公里 41:18
26 梁山 第3日 13:5014:002849公里 42:07
27 阳谷 第3日 14:2314:322883公里 42:40
28 聊城 200元预定聊城3星级酒店 第3日 14:5915:072925公里 43:16
29 清河城 第3日 16:0116:032997公里 44:18
30 衡水 200元预定衡水3星级酒店 第3日 16:5617:033077公里 45:13
31 任丘 200元预定任丘3星级酒店 第3日 18:5318:563204公里 47:10
32 霸州 第3日 19:3219:353259公里 47:49
33 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 21:1721:243346公里 49:34
34 塘沽 第3日 21:5621:593386公里 50:13
35 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 23:1523:183469公里 51:32
36 山海关 第4日 01:2801:403642公里 53:45
37 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第4日 04:2404:293826公里 56:41
38 沟帮子 第4日 05:0905:213890公里 57:26
39 大虎山 第4日 05:5306:033932公里 58:10
40 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第4日 07:5508:094059公里 60:12
41 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 第4日 08:5208:554126公里 61:09
42 开原 200元预定开原3星级酒店 第4日 09:1709:194160公里 61:34
43 昌图 第4日 09:4109:434191公里 61:58
44 四平 200元预定四平3星级酒店 第4日 10:2310:274244公里 62:40
45 公主岭 第4日 11:0511:144297公里 63:22
46 长春 200元预定长春3星级酒店 第4日 11:5812:134359公里 64:15
47 德惠 第4日 13:0313:054440公里 65:20
48 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第4日 14:49终点站4598公里 67:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※