更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 哈尔滨西特价酒店预订




发车时间 19:35 到站时间 14:49
运行时间 67:14 全程 4598公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 416.5 软座
硬卧上 702.5 软卧上 1114.5
硬卧中 726.5 软卧下 1164.5
硬卧下 752.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 昆明特价酒店预订 当日 始发站19:350公里 0:00
2 曲靖 曲靖特价酒店预订 当日 21:3621:43157公里 2:01
3 宣威 宣威特价酒店预订 当日 22:4822:56258公里 3:13
4 六盘水 六盘水特价酒店预订 次日 00:2700:33389公里 4:52
5 贵阳 贵阳特价酒店预订 次日 03:4604:14638公里 8:11
6 凯里 凯里特价酒店预订 次日 06:3806:42826公里 11:03
7 怀化 怀化特价酒店预订 次日 10:4610:541095公里 15:11
8 溆浦 次日 12:2112:251199公里 16:46
9 新化 次日 14:0114:051317公里 18:26
10 娄底 娄底特价酒店预订 次日 15:2015:261410公里 19:45
11 湘潭 湘潭特价酒店预订 次日 16:3416:391509公里 20:59
12 萍乡 萍乡特价酒店预订 次日 18:4518:491616公里 23:10
13 宜春 宜春特价酒店预订 次日 19:3019:341687公里 23:55
14 新余 新余特价酒店预订 次日 20:0820:121741公里 24:33
15 樟树 樟树特价酒店预订 次日 20:5721:001817公里 25:22
16 南昌 南昌特价酒店预订 次日 22:2522:451902公里 26:50
17 光山 第3日 04:4304:492363公里 33:08
18 潢川 第3日 05:0205:142380公里 33:27
19 淮滨 第3日 06:1806:222435公里 34:43
20 阜阳 阜阳特价酒店预订 第3日 08:1208:382496公里 36:37
21 亳州 亳州特价酒店预订 第3日 09:4809:532600公里 38:13
22 商丘南 商丘南特价酒店预订 第3日 11:1611:262664公里 39:41
23 曹县 曹县特价酒店预订 第3日 12:1912:242721公里 40:44
24 定陶 第3日 12:4112:442748公里 41:06
25 菏泽 菏泽特价酒店预订 第3日 13:0113:052769公里 41:26
26 梁山 第3日 13:5014:002849公里 42:15
27 阳谷 第3日 14:2314:322883公里 42:48
28 聊城 聊城特价酒店预订 第3日 14:5915:072925公里 43:24
29 清河城 第3日 16:0116:032997公里 44:26
30 衡水 衡水特价酒店预订 第3日 16:5617:033077公里 45:21
31 肃宁 第3日 17:5218:283163公里 46:17
32 任丘 任丘特价酒店预订 第3日 18:5318:563204公里 47:18
33 霸州 霸州特价酒店预订 第3日 19:3219:353259公里 47:57
34 天津 天津特价酒店预订 第3日 21:1721:243346公里 49:42
35 塘沽 第3日 21:5621:593386公里 50:21
36 唐山 唐山特价酒店预订 第3日 22:5723:093469公里 51:22
37 山海关 第4日 01:2801:403642公里 53:53
38 锦州 锦州特价酒店预订 第4日 04:2704:323826公里 56:52
39 沟帮子 第4日 05:1205:223890公里 57:37
40 大虎山 第4日 05:5306:033932公里 58:18
41 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 第4日 07:5508:094059公里 60:20
42 铁岭 铁岭特价酒店预订 第4日 08:5208:554126公里 61:17
43 开原 开原特价酒店预订 第4日 09:1709:194160公里 61:42
44 昌图 第4日 09:4009:424191公里 62:05
45 四平 四平特价酒店预订 第4日 10:2310:274244公里 62:48
46 公主岭 公主岭特价酒店预订 第4日 11:0511:164297公里 63:30
47 长春 长春特价酒店预订 第4日 12:0012:134359公里 64:25
48 德惠 德惠特价酒店预订 第4日 13:0313:054440公里 65:28
49 哈尔滨西 哈尔滨西特价酒店预订 第4日 14:49终点站4598公里 67:14
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※