更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江佳木斯市)抚远 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店




发车时间 14:55 到站时间 05:13
运行时间 14:18 全程 973公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 72 软座 120
硬卧上 136 软卧上 216
硬卧中 141 软卧下 226
硬卧下 146 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 抚远 当日 始发站14:550公里 0:00
2 寒葱沟 当日 15:4215:4557公里 0:47
3 东二道河 当日 16:0916:1290公里 1:14
4 前锋 当日 16:2916:32110公里 1:34
5 洪河 当日 16:5516:58139公里 2:00
6 前进镇 当日 17:2317:29169公里 2:28
7 换新天 当日 17:4517:54191公里 2:50
8 建三江 当日 18:1718:21226公里 3:22
9 富锦 当日 18:5518:59278公里 4:00
10 新友谊 当日 19:3819:42340公里 4:43
11 红兴隆 当日 19:5519:57358公里 5:00
12 福利屯 当日 20:3420:37395公里 5:39
13 佳木斯 200元预定佳木斯3星级酒店 当日 21:5022:18463公里 6:55
14 南岔 次日 00:0000:14616公里 9:05
15 绥化 200元预定绥化3星级酒店 次日 03:2403:30845公里 12:29
16 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 次日 05:13终点站973公里 14:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※