更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 22:25 到站时间 13:38
运行时间 63:13 全程 4574公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 420 软座 670
硬卧上 706 软卧上 1118
硬卧中 730 软卧下 1168
硬卧下 756 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站22:250公里 0:00
2 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 00:5401:02239公里 2:29
3 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 02:1502:17354公里 3:50
4 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 04:1404:21539公里 5:49
5 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 次日 06:2606:35761公里 8:01
6 山海关 次日 08:1908:25927公里 9:54
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 08:4508:51943公里 10:20
8 滦县 次日 10:0310:061034公里 11:38
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 11:1411:191105公里 12:49
10 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 12:4412:501228公里 14:19
11 霸州 次日 14:2714:441315公里 16:02
12 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 15:2215:241370公里 16:57
13 饶阳 次日 16:0516:171435公里 17:40
14 深州 次日 16:3716:391462公里 18:12
15 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 17:1117:171497公里 18:46
16 枣强 次日 17:3817:501528公里 19:13
17 大营镇 次日 18:0418:061548公里 19:39
18 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 19:2019:261649公里 20:55
19 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 21:1321:151805公里 22:48
20 曹县 次日 21:5022:011853公里 23:25
21 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 22:4522:481910公里 24:20
22 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 23:2923:321974公里 25:04
23 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 第3日 00:4201:032078公里 26:17
24 潢川 第3日 02:2402:272194公里 27:59
25 蕲春 第3日 06:4906:542440公里 32:24
26 武穴 200元预定武穴3星级酒店 第3日 07:2507:282479公里 33:00
27 九江 200元预定九江3星级酒店 第3日 08:0808:122537公里 33:43
28 南昌 200元预定南昌3星级酒店 第3日 09:4010:072672公里 35:15
29 向塘 第3日 10:3010:342700公里 36:05
30 樟树 第3日 11:2911:342757公里 37:04
31 新余 200元预定新余3星级酒店 第3日 12:2012:272833公里 37:55
32 宜春 200元预定宜春3星级酒店 第3日 13:0113:062887公里 38:36
33 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 第3日 13:4813:542958公里 39:23
34 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 15:1915:463039公里 40:54
35 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 第3日 16:1116:133065公里 41:46
36 娄底 200元预定娄底3星级酒店 第3日 17:2017:263164公里 42:55
37 涟源 200元预定涟源3星级酒店 第3日 18:0218:043206公里 43:37
38 新化 第3日 18:4918:533257公里 44:24
39 溆浦 第3日 20:2120:253375公里 45:56
40 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 21:5022:083479公里 47:25
41 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第4日 04:3905:083936公里 54:14
42 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第4日 06:2106:284033公里 55:56
43 六枝 第4日 07:0907:154089公里 56:44
44 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第4日 08:5108:594185公里 58:26
45 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第4日 11:5412:004417公里 61:29
46 宣威 第5日 10:3810:444417公里 60:13
47 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第5日 13:38终点站4574公里 63:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※