更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(江苏南通市)南通 200元预定南通3星级酒店




发车时间 18:55 到站时间 11:12
运行时间 40:17 全程 2771公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 166 软座 280
硬卧上 303 软卧上 492
硬卧中 314 软卧下 515
硬卧下 326 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站18:550公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 20:3020:35157公里 1:35
3 宣威 当日 21:3621:42258公里 2:41
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 当日 23:0923:18389公里 4:14
5 六枝 次日 00:3500:42485公里 5:40
6 安顺 200元预定安顺3星级酒店 次日 01:2201:27541公里 6:27
7 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 02:4103:15638公里 7:46
8 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 05:3705:44826公里 10:42
9 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 10:0310:251095公里 15:08
10 新化 次日 13:0613:111317公里 18:11
11 冷水江东 200元预定冷水江东3星级酒店 次日 13:2913:321338公里 18:34
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 14:3214:391410公里 19:37
13 湘乡 次日 15:1915:211467公里 20:24
14 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 15:5215:571509公里 20:57
15 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 16:3916:511535公里 21:44
16 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 17:4017:461616公里 22:45
17 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 18:2918:321687公里 23:34
18 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 19:0719:101741公里 24:12
19 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 22:3822:442037公里 27:43
20 池州 200元预定池州3星级酒店 第3日 01:4701:522227公里 30:52
21 铜陵 200元预定铜陵3星级酒店 第3日 02:3302:372284公里 31:38
22 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 第3日 04:2404:302362公里 33:29
23 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 06:5407:102487公里 35:59
24 扬州 200元预定扬州3星级酒店 第3日 08:1508:202588公里 37:20
25 泰州 200元预定泰州3星级酒店 第3日 09:0009:052652公里 38:05
26 海安 200元预定海安3星级酒店 第3日 10:0510:112706公里 39:10
27 如皋 200元预定如皋3星级酒店 第3日 10:2610:402726公里 39:31
28 南通 200元预定南通3星级酒店 第3日 11:12终点站2771公里 40:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※