更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 14:34 到站时间 19:16
运行时间 28:42 全程 2167公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 137 软座 231
硬卧上 252 软卧上 407
硬卧中 261 软卧下 426
硬卧下 271 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站14:340公里 0:00
2 松江 当日 14:5214:5526公里 0:18
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 15:2915:3280公里 0:55
4 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 15:5415:57108公里 1:20
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 16:4016:46167公里 2:06
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:3517:38260公里 3:01
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:0618:09312公里 3:32
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 18:5118:57360公里 4:17
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 21:2021:26557公里 6:46
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 22:3522:48673公里 8:01
11 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 03:3703:521125公里 13:03
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 05:2205:281250公里 14:48
13 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 09:5210:121565公里 19:18
14 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 次日 11:1411:201658公里 20:40
15 秀山 次日 13:1113:171761公里 22:37
16 酉阳 次日 13:4714:031805公里 23:13
17 黔江 次日 15:1315:191887公里 24:39
18 彭水 次日 16:0316:081951公里 25:29
19 武隆 次日 16:5617:012000公里 26:22
20 涪陵 次日 17:5117:562067公里 27:17
21 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 19:16终点站2167公里 28:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※