更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订
(重庆重庆市)重庆北 重庆北特价酒店预订




发车时间 14:34 到站时间 15:47
运行时间 25:13 全程 1994公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 224 软座
硬卧上 381 软卧上 598
硬卧中 393 软卧下 625
硬卧下 407 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 上海南特价酒店预订 当日 始发站14:340公里 0:00
2 松江 当日 14:5215:0526公里 0:18
3 海宁 海宁特价酒店预订 当日 15:5515:59108公里 1:21
4 杭州南 杭州南特价酒店预订 当日 16:5517:01188公里 2:21
5 诸暨 诸暨特价酒店预订 当日 17:3717:40260公里 3:03
6 义乌 义乌特价酒店预订 当日 18:1218:16312公里 3:38
7 金华 金华特价酒店预订 当日 18:5919:05360公里 4:25
8 衢州 衢州特价酒店预订 当日 19:5720:00446公里 5:23
9 上饶 上饶特价酒店预订 当日 21:1821:22557公里 6:44
10 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 当日 22:3522:49673公里 8:01
11 长沙 长沙特价酒店预订 次日 04:3805:001177公里 14:04
12 益阳 益阳特价酒店预订 次日 06:1606:221274公里 15:42
13 常德 常德特价酒店预订 次日 07:2207:281375公里 16:48
14 桃源 次日 07:5708:011414公里 17:23
15 张家界西 张家界西特价酒店预订 次日 09:0309:171516公里 18:29
16 桑植 次日 09:4209:461562公里 19:08
17 龙山北 次日 10:3410:381631公里 20:00
18 来凤 次日 10:4910:531643公里 20:15
19 咸丰 次日 11:1711:391675公里 20:43
20 黔江 次日 12:0912:151714公里 21:35
21 涪陵 次日 14:3014:331894公里 23:56
22 重庆北 重庆北特价酒店预订 次日 15:47终点站1994公里 25:13
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※