更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店




发车时间 14:34 到站时间 15:51
运行时间 25:17 全程 1994公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站14:340公里 0:00
2 松江 当日 14:5214:5526公里 0:18
3 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 15:1915:2262公里 0:45
4 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 15:5215:57108公里 1:18
5 杭州南 200元预定杭州南3星级酒店 当日 16:5316:59188公里 2:19
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 17:3717:40260公里 3:03
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 18:1218:16312公里 3:38
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 18:5919:05360公里 4:25
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 19:5720:00446公里 5:23
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 21:1821:22557公里 6:44
11 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 22:3022:36673公里 7:56
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 03:3103:491125公里 12:57
13 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 04:2804:581177公里 13:54
14 益阳 200元预定益阳3星级酒店 次日 06:0206:141274公里 15:28
15 常德 200元预定常德3星级酒店 次日 07:1407:221375公里 16:40
16 张家界西 200元预定张家界西3星级酒店 次日 09:0209:221516公里 18:28
17 桑植 次日 09:5409:591562公里 19:20
18 龙山北 次日 10:4710:521631公里 20:13
19 来凤 次日 11:0311:081643公里 20:29
20 咸丰 次日 11:3211:391675公里 20:58
21 黔江 次日 12:0812:161714公里 21:34
22 涪陵 次日 14:3614:401894公里 24:02
23 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 15:51终点站1994公里 25:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※