更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(黑龙江伊春市)乌伊岭 




发车时间 18:13 到站时间 08:10
运行时间 13:57 全程 899公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 116 软座 184
硬卧上 201 软卧上 313
硬卧中 207 软卧下 326
硬卧下 215 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站18:130公里 0:00
2 大庆 200元预定大庆3星级酒店 当日 19:3219:34129公里 1:19
3 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 21:1522:10288公里 3:02
4 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 23:3323:41413公里 5:20
5 南岔 次日 02:1902:56642公里 8:06
6 金山屯 次日 03:4103:45684公里 9:28
7 西林 次日 04:0004:02697公里 9:47
8 美溪 次日 04:2904:31722公里 10:16
9 伊春 200元预定伊春3星级酒店 次日 04:5605:01746公里 10:43
10 友好 次日 05:2005:22764公里 11:07
11 红山 次日 05:4705:50789公里 11:34
12 五营 次日 06:2506:27821公里 12:12
13 红星 次日 06:5306:55841公里 12:40
14 新青 次日 07:1107:13854公里 12:58
15 汤旺河 次日 07:4107:44877公里 13:28
16 乌伊岭 次日 08:10终点站899公里 13:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※