更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 14:41 到站时间 15:04
运行时间 24:23 全程 1788公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 118 软座 200
硬卧上 219 软卧上 354
硬卧中 227 软卧下 371
硬卧下 235 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 始发站14:410公里 0:00
2 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 15:2715:3272公里 0:46
3 兰考 当日 16:0016:05115公里 1:19
4 民权 当日 16:2716:32151公里 1:46
5 宁陵县 当日 16:4716:51151公里 2:06
6 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 17:5117:58203公里 3:10
7 曹县 当日 18:3818:48250公里 3:57
8 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 19:2419:41298公里 4:43
9 郓城 当日 20:1420:17354公里 5:33
10 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 21:1621:22454公里 6:35
11 临清 当日 22:0022:10500公里 7:19
12 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 23:1723:23606公里 8:36
13 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 02:4102:50875公里 12:00
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 04:2004:36998公里 13:39
15 滦县 次日 05:4405:581069公里 15:03
16 昌黎 次日 06:2406:261110公里 15:43
17 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:0107:031160公里 16:20
18 山海关 次日 07:2807:341176公里 16:47
19 绥中北 次日 08:1208:241239公里 17:31
20 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 次日 09:5910:041410公里 19:18
21 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 10:2610:281465公里 19:45
22 西柳 次日 11:1511:171496公里 20:34
23 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 11:4611:491564公里 21:05
24 盖州 次日 12:0912:121580公里 21:28
25 熊岳城 次日 12:3312:361782公里 21:52
26 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 15:04终点站1788公里 24:23
27 瓦房店 第3日 13:2613:301856公里 22:45
28 普兰店 第3日 13:5013:531883公里 23:09
29 金州 第3日 14:2514:311928公里 23:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※