更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 13:36 到站时间 13:30
运行时间 23:54 全程 1804公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 208 软座 332
硬卧上 355 软卧上 558
硬卧中 367 软卧下 584
硬卧下 379 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站13:360公里 0:00
2 金州 当日 14:0214:0533公里 0:26
3 普兰店 当日 14:3814:4178公里 1:02
4 瓦房店 当日 15:0215:05105公里 1:26
5 熊岳城 当日 15:5515:58179公里 2:19
6 盖州 当日 16:1916:22210公里 2:43
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 16:4816:53240公里 3:12
8 西柳 当日 17:1717:20272公里 3:41
9 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 18:0218:05308公里 4:26
10 沟帮子 当日 18:3318:35566公里 4:57
11 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:1919:25630公里 5:43
12 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 19:5820:01680公里 6:22
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 00:3200:34739公里 10:56
14 山海关 次日 21:3421:44814公里 7:58
15 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 22:0822:12830公里 8:32
16 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 01:5902:061115公里 12:23
17 衡水 200元预定衡水3星级酒店 第3日 05:2005:241384公里 15:44
18 聊城 200元预定聊城3星级酒店 第3日 07:2307:491536公里 17:47
19 郓城 第3日 08:4808:511578公里 19:12
20 兰考 第3日 11:5411:571689公里 22:18
21 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 第4日 09:2609:291692公里 19:50
22 商丘 200元预定商丘3星级酒店 第4日 10:4510:511787公里 21:09
23 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第4日 13:30终点站1804公里 23:54
24 民权 第5日 11:2811:321839公里 21:52
25 开封 200元预定开封3星级酒店 第5日 12:2812:321918公里 22:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※