首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店→(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 19:25 到站时间 08:48
运行时间 37:23 全程 2342公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 146 软座 248
硬卧上 269 软卧上 437
硬卧中 279 软卧下 457
硬卧下 289 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 始发站19:250公里 0:00
2 高密 当日 20:5821:0198公里 1:33
3 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 21:4521:48183公里 2:20
4 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 22:2022:22240公里 2:55
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 22:5022:53283公里 3:25
6 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 00:0400:17393公里 4:39
7 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 02:0302:06549公里 6:38
8 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 03:4904:03644公里 8:24
9 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:0205:14712公里 9:37
10 淮北 200元预定淮北3星级酒店 次日 06:1906:21774公里 10:54
11 涡阳 次日 07:1807:21859公里 11:53
12 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 08:3409:02935公里 13:09
13 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 10:3610:391061公里 15:11
14 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 11:5112:061156公里 16:26
15 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 13:0213:081220公里 17:37
16 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 14:1814:261297公里 18:53
17 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 15:1815:311361公里 19:53
18 绩溪县 次日 17:2317:291493公里 21:58
19 黄山 200元预定黄山3星级酒店 次日 18:1818:221543公里 22:53
20 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 次日 21:1921:251710公里 25:54
21 乐平市 次日 22:0622:111758公里 26:41
22 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 第3日 00:0600:271868公里 28:41
23 南平南 200元预定南平南3星级酒店 第3日 05:4606:032187公里 34:21
24 闽清 第3日 07:3207:362291公里 36:07
25 福州 200元预定福州3星级酒店 第3日 08:48终点站2342公里 37:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号