更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订




发车时间 07:01 到站时间 08:25
运行时间 25:24 全程 1301公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 134.5 软座
硬卧上 243.5 软卧上 391.5
硬卧中 252.5 软卧下 409.5
硬卧下 261.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站07:010公里 0:00
2 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 08:1008:2382公里 1:09
3 汇流河 当日 08:3508:3896公里 1:34
4 牧原 当日 09:0709:10123公里 2:06
5 煤田 当日 09:2609:28139公里 2:25
6 乌尔旗汗 当日 09:4109:44150公里 2:40
7 岩山 当日 10:1010:13174公里 3:09
8 原林 当日 10:4310:48201公里 3:42
9 库都尔 当日 11:1511:35226公里 4:14
10 岭南 当日 12:1012:15255公里 5:09
11 岭北 当日 12:4013:02272公里 5:39
12 伊图里河 当日 13:5113:57318公里 6:50
13 根河 根河特价酒店预订 当日 14:4215:05344公里 7:41
14 喀喇其 当日 17:0317:06410公里 10:02
15 克一河 当日 17:5117:54443公里 10:50
16 甘河 当日 18:4518:50486公里 11:44
17 吉文 当日 19:0919:12499公里 12:08
18 阿里河 当日 20:1320:18541公里 13:12
19 加格达奇 当日 21:0521:26582公里 14:04
20 大杨树 当日 22:4522:50678公里 15:44
21 嫩江 次日 00:2000:26770公里 17:19
22 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 次日 04:0004:391013公里 20:59
23 大庆 大庆特价酒店预订 次日 05:5706:001142公里 22:56
24 安达 次日 06:2206:241174公里 23:21
25 羊草 次日 06:3306:341185公里 23:32
26 次日 06:4806:501205公里 23:47
27 尚家 次日 07:0407:051227公里 24:03
28 肇东 肇东特价酒店预订 次日 07:1707:231238公里 24:16
29 里木店 次日 07:3707:421259公里 24:36
30 对青山 次日 07:5207:541270公里 24:51
31 万乐 次日 08:0508:071281公里 25:04
32 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 次日 08:25终点站1301公里 25:24
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※