更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 07:00 到站时间 08:25
运行时间 25:25 全程 778公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 59 软座 97
硬卧上 113 软卧上 177
硬卧中 117 软卧下 184
硬卧下 121 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站07:000公里 0:00
2 牙克石 当日 08:1008:2382公里 1:10
3 汇流河 当日 08:3508:3896公里 1:35
4 牧原 当日 09:0709:10123公里 2:07
5 煤田 当日 09:2609:28139公里 2:26
6 乌尔旗汗 当日 09:4109:44150公里 2:41
7 岩山 当日 10:1010:13174公里 3:10
8 原林 当日 10:4310:48201公里 3:43
9 库都尔 当日 11:1511:35226公里 4:15
10 岭南 当日 12:1012:12255公里 5:10
11 岭北 当日 12:3313:03272公里 5:33
12 伊图里河 当日 13:5614:02318公里 6:56
13 根河 当日 14:4715:10344公里 7:47
14 喀喇其 当日 17:0617:09358公里 10:06
15 克一河 当日 17:5417:57391公里 10:54
16 甘河 当日 18:4818:51434公里 11:48
17 吉文 当日 19:1019:20447公里 12:10
18 阿里河 当日 20:3720:55489公里 13:37
19 加格达奇 当日 21:4622:07530公里 14:46
20 大杨树 当日 23:1123:19626公里 16:11
21 尚家 次日 07:0507:07675公里 24:05
22 肇东 次日 07:1907:26686公里 24:19
23 里木店 次日 07:4007:42707公里 24:40
24 嫩江 第3日 01:1101:17718公里 18:11
25 万乐 第3日 08:0508:07729公里 25:05
26 第4日 06:4906:51768公里 23:49
27 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 第4日 08:25终点站778公里 25:25
28 对青山 第5日 07:5207:54942公里 24:52
29 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 第6日 04:2204:39961公里 21:22
30 大庆 200元预定大庆3星级酒店 第6日 05:5706:001090公里 22:57
31 安达 第6日 06:2206:251122公里 23:22
32 羊草 第6日 06:3406:351133公里 23:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※