更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 04:28 到站时间 08:25
运行时间 27:57 全程 964公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 72 软座 120
硬卧上 136 软卧上 216
硬卧中 141 软卧下 226
硬卧下 146 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 当日 始发站04:280公里 0:00
2 扎赉诺尔西 当日 04:5104:5923公里 0:23
3 嵯岗 当日 05:2505:2961公里 0:57
4 牙克石 当日 08:1008:2382公里 3:42
5 海拉尔 次日 06:4807:00186公里 2:20
6 汇流河 次日 08:3508:38282公里 4:07
7 牧原 次日 09:0709:10309公里 4:39
8 煤田 次日 09:2609:28325公里 4:58
9 乌尔旗汗 次日 09:4109:44336公里 5:13
10 岩山 次日 10:1010:13360公里 5:42
11 原林 次日 10:4310:50387公里 6:15
12 库都尔 次日 11:1711:35412公里 6:49
13 岭南 次日 12:1012:12441公里 7:42
14 岭北 次日 12:3313:03458公里 8:05
15 伊图里河 次日 13:5614:02504公里 9:28
16 根河 次日 14:4715:10530公里 10:19
17 喀喇其 次日 17:0317:07596公里 12:35
18 克一河 次日 17:5217:56629公里 13:24
19 甘河 次日 18:4718:51672公里 14:19
20 吉文 次日 19:1019:20685公里 14:42
21 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 第3日 04:2204:39693公里 23:54
22 阿里河 第3日 20:3720:55727公里 16:09
23 加格达奇 第3日 21:4622:07768公里 17:18
24 大庆 200元预定大庆3星级酒店 第4日 05:5706:00776公里 25:29
25 安达 第4日 06:2206:25808公里 25:54
26 大杨树 第4日 23:1123:19864公里 18:43
27 羊草 第5日 06:3406:35865公里 26:06
28 肇东 第5日 07:1907:26918公里 26:51
29 第6日 06:4906:51954公里 26:21
30 嫩江 第7日 01:1101:18956公里 20:43
31 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 第7日 08:25终点站964公里 27:57
32 尚家 第8日 07:0507:071413公里 26:37
33 里木店 第8日 07:4007:421445公里 27:12
34 对青山 第8日 07:5207:541456公里 27:24
35 万乐 第8日 08:0508:071467公里 27:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※