更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 哈尔滨东特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 17:57 到站时间 20:07
运行时间 26:10 全程 1320公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 138.5 软座
硬卧上 250.5 软卧上 404.5
硬卧中 261.5 软卧下 422.5
硬卧下 270.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨东 哈尔滨东特价酒店预订 当日 始发站17:570公里 0:00
2 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 当日 18:3818:5719公里 0:41
3 大庆西 大庆西特价酒店预订 当日 20:3920:42189公里 2:42
4 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 当日 21:5522:21307公里 3:58
5 讷河 次日 00:0900:12457公里 6:12
6 嫩江 次日 01:4901:58550公里 7:52
7 大杨树 次日 03:0903:13642公里 9:12
8 加格达奇 次日 04:4705:23738公里 10:50
9 阿里河 次日 06:1006:18779公里 12:13
10 吉文 次日 07:2507:33821公里 13:28
11 甘河 次日 07:5207:56834公里 13:55
12 克一河 次日 08:4108:44877公里 14:44
13 喀喇其 次日 09:3009:33910公里 15:33
14 伊图里河 次日 10:2210:48950公里 16:25
15 根河 根河特价酒店预订 次日 11:3311:55976公里 17:36
16 岭北 次日 14:0214:081048公里 20:05
17 岭南 次日 14:3614:391065公里 20:39
18 库都尔 次日 15:1315:171094公里 21:16
19 原林 次日 15:4515:501119公里 21:48
20 岩山 次日 16:1516:291146公里 22:18
21 乌尔旗汗 次日 16:5617:031170公里 22:59
22 煤田 次日 17:1717:251181公里 23:20
23 牧原 次日 17:4218:021197公里 23:45
24 牙克石 牙克石特价酒店预订 次日 18:4818:541238公里 24:51
25 大雁 次日 19:1119:131256公里 25:14
26 海拉尔 次日 20:07终点站1320公里 26:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※