更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 18:10 到站时间 17:45
运行时间 23:35 全程 1271公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 158 软座 250
硬卧上 270 软卧上 424
硬卧中 281 软卧下 442
硬卧下 290 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站18:100公里 0:00
2 肇东 当日 19:0619:1670公里 0:56
3 尚家 当日 19:2519:3796公里 1:15
4 当日 19:5119:53103公里 1:41
5 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 当日 20:4720:50177公里 2:37
6 安达 次日 20:1620:18294公里 2:06
7 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 22:0522:21297公里 3:55
8 富裕 次日 23:0123:03360公里 4:51
9 讷河 次日 23:5723:59460公里 5:47
10 嫩江 第3日 01:2001:26540公里 7:10
11 大杨树 第3日 02:3402:40645公里 8:24
12 加格达奇 第3日 04:1004:38728公里 10:00
13 阿里河 第3日 05:2205:35769公里 11:12
14 吉文 第3日 06:5307:01811公里 12:43
15 甘河 第3日 07:1807:41824公里 13:08
16 克一河 第3日 08:2608:30867公里 14:16
17 喀喇其 第3日 09:1809:24900公里 15:08
18 伊图里河 第3日 10:1510:29940公里 16:05
19 图里河 第3日 10:5511:07964公里 16:45
20 岭北 第3日 11:3311:53986公里 17:23
21 岭南 第3日 12:1712:401003公里 18:07
22 库都尔 第3日 13:1413:171032公里 19:04
23 原林 第3日 13:4513:471057公里 19:35
24 岩山 第3日 14:1214:141084公里 20:02
25 乌尔旗汗 第3日 14:4114:441108公里 20:31
26 煤田 第3日 14:5815:001119公里 20:48
27 牧原 第3日 15:1715:261135公里 21:07
28 汇流河 第3日 15:5515:571162公里 21:45
29 牙克石 第3日 16:1316:161176公里 22:03
30 大雁 第3日 16:3916:411194公里 22:29
31 扎罗木得 第3日 16:5116:541203公里 22:41
32 海拉尔 第3日 17:45终点站1271公里 23:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※