更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 18:17 到站时间 18:13
运行时间 23:56 全程 1271公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 158 软座 250
硬卧上 270 软卧上 424
硬卧中 281 软卧下 442
硬卧下 290 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站18:170公里 0:00
2 肇东 当日 19:1319:2970公里 0:56
3 尚家 当日 19:3819:4096公里 1:21
4 大庆 200元预定大庆3星级酒店 当日 20:4120:44181公里 2:24
5 安达 次日 20:1620:19294公里 1:59
6 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 22:0922:24297公里 3:52
7 富裕 次日 23:0423:06360公里 4:47
8 讷河 第3日 00:0000:02460公里 5:43
9 嫩江 第3日 01:2001:26540公里 7:03
10 大杨树 第3日 02:3402:40645公里 8:17
11 加格达奇 第3日 04:1705:00728公里 10:00
12 加南 第4日 03:5304:05729公里 9:36
13 阿里河 第4日 05:4405:53769公里 11:27
14 吉文 第4日 06:5607:05811公里 12:39
15 甘河 第4日 07:2207:41824公里 13:05
16 克一河 第4日 08:2608:30867公里 14:09
17 喀喇其 第4日 09:1809:20900公里 15:01
18 伊图里河 第4日 10:1110:21940公里 15:54
19 图里河 第4日 10:4710:53964公里 16:30
20 岭北 第4日 11:1911:53986公里 17:02
21 岭南 第4日 12:1712:471003公里 18:00
22 库都尔 第4日 13:2113:241032公里 19:04
23 原林 第4日 13:5213:541057公里 19:35
24 岩山 第4日 14:1914:211084公里 20:02
25 乌尔旗汗 第4日 14:4814:511108公里 20:31
26 煤田 第4日 15:0515:071119公里 20:48
27 牧原 第4日 15:2415:261135公里 21:07
28 汇流河 第4日 15:5516:271162公里 21:38
29 牙克石 第4日 16:4316:471176公里 22:26
30 大雁 第4日 17:1017:121194公里 22:53
31 扎罗木得 第4日 17:2217:241203公里 23:05
32 海拉尔 第4日 18:13终点站1271公里 23:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※