更新:2020年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 18:57 到站时间 20:07
运行时间 25:10 全程 1301公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 152.5 软座
硬卧上 261.5 软卧上 409.5
硬卧中 270.5 软卧下 427.5
硬卧下 279.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 当日 始发站18:570公里 0:00
2 大庆西 大庆西特价酒店预订 当日 20:3920:42170公里 1:42
3 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 当日 21:5522:21288公里 2:58
4 讷河 次日 00:0900:15438公里 5:12
5 嫩江 次日 02:1202:18531公里 7:15
6 大杨树 次日 03:2903:41623公里 8:32
7 加格达奇 次日 05:1205:37719公里 10:15
8 阿里河 次日 06:2106:26760公里 11:24
9 吉文 次日 07:2607:29802公里 12:29
10 甘河 次日 07:4607:50815公里 12:49
11 克一河 次日 08:3508:39858公里 13:38
12 喀喇其 次日 09:2509:29891公里 14:28
13 伊图里河 次日 10:1810:41931公里 15:21
14 根河 根河特价酒店预订 次日 11:2611:48957公里 16:29
15 岭北 次日 14:0214:081029公里 19:05
16 岭南 次日 14:3614:391046公里 19:39
17 库都尔 次日 15:1315:171075公里 20:16
18 原林 次日 15:4515:501100公里 20:48
19 岩山 次日 16:1516:291127公里 21:18
20 乌尔旗汗 次日 16:5617:031151公里 21:59
21 煤田 次日 17:1717:251162公里 22:20
22 牧原 次日 17:4218:021178公里 22:45
23 牙克石 牙克石特价酒店预订 次日 18:4818:541219公里 23:51
24 大雁 次日 19:1119:131237公里 24:14
25 海拉尔 次日 20:07终点站1301公里 25:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※