更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江鸡西市)东方红 东方红特价酒店预订
(黑龙江哈尔滨市)香坊 




发车时间 20:58 到站时间 11:08
运行时间 14:10 全程 789公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 105 软座
硬卧上 184 软卧上 285
硬卧中 190 软卧下 297
硬卧下 196 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 东方红 东方红特价酒店预订 当日 始发站20:580公里 0:00
2 迎春 当日 21:2521:3123公里 0:27
3 虎林 当日 22:1222:2560公里 1:14
4 鸡西 鸡西特价酒店预订 次日 01:0801:21247公里 4:10
5 牡丹江 牡丹江特价酒店预订 次日 04:2705:01441公里 7:29
6 海林 海林特价酒店预订 次日 05:2205:24463公里 8:24
7 山市 次日 05:5405:56492公里 8:56
8 横道河子 次日 06:3106:33524公里 9:33
9 亚布力 亚布力特价酒店预订 次日 07:3807:40584公里 10:40
10 苇河 次日 07:5707:59604公里 10:59
11 一面坡 次日 08:3108:33635公里 11:33
12 尚志 尚志特价酒店预订 次日 08:5108:53655公里 11:53
13 帽儿山 次日 09:2909:31696公里 12:31
14 平山 次日 09:4109:43707公里 12:43
15 小岭 次日 09:5309:55717公里 12:55
16 玉泉 次日 10:1110:13734公里 13:13
17 阿城 次日 10:3410:37755公里 13:36
18 香坊 次日 11:08终点站789公里 14:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※