更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 10:03 到站时间 10:18
运行时间 24:15 全程 1743公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 203 软座 322
硬卧上 345 软卧上 544
硬卧中 357 软卧下 568
硬卧下 369 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站10:030公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 10:1810:2216公里 0:15
3 萨拉齐 当日 10:5011:0560公里 0:47
4 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 12:0912:17165公里 2:06
5 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 12:2912:41173公里 2:26
6 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 14:0614:10323公里 4:03
7 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 15:5016:00450公里 5:47
8 沙岭子西 当日 18:2918:35632公里 8:26
9 宣化 当日 18:5418:56653公里 8:51
10 任丘 200元预定任丘3星级酒店 当日 23:3523:53947公里 13:32
11 肃宁 次日 00:2000:23988公里 14:17
12 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 01:2801:401074公里 15:25
13 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 03:3704:001226公里 17:34
14 济南东 200元预定济南东3星级酒店 次日 05:4205:481353公里 19:39
15 淄博 200元预定淄博3星级酒店 次日 06:5907:021460公里 20:56
16 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 次日 08:0608:091560公里 22:03
17 胶州 200元预定胶州3星级酒店 次日 09:1409:171670公里 23:11
18 青岛 200元预定青岛3星级酒店 次日 10:18终点站1743公里 24:15

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※