更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 09:51 到站时间 10:18
运行时间 24:27 全程 1743公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 116 软座 195
硬卧上 214 软卧上 346
硬卧中 222 软卧下 362
硬卧下 230 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站09:510公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 10:0610:1016公里 0:15
3 萨拉齐 当日 10:5711:1260公里 1:06
4 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 12:1612:24165公里 2:25
5 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 12:3412:42173公里 2:43
6 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 14:0414:10323公里 4:13
7 丰镇 当日 15:1015:12405公里 5:19
8 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 15:5516:04450公里 6:04
9 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 当日 18:2718:33628公里 8:36
10 宣化 当日 18:5318:56653公里 9:02
11 任丘 200元预定任丘3星级酒店 当日 23:5723:59947公里 14:06
12 肃宁 次日 00:2600:30988公里 14:35
13 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 01:2801:401074公里 15:37
14 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 03:4203:571226公里 17:51
15 济南东 200元预定济南东3星级酒店 次日 05:4205:481353公里 19:51
16 淄博 200元预定淄博3星级酒店 次日 06:5907:011460公里 21:08
17 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 次日 08:0508:091560公里 22:14
18 胶州 200元预定胶州3星级酒店 次日 09:1409:171670公里 23:23
19 青岛 200元预定青岛3星级酒店 次日 10:18终点站1743公里 24:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※