更新:2020年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店
(黑龙江鸡西市)东方红 




发车时间 17:15 到站时间 06:53
运行时间 13:38 全程 801公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 105 软座
硬卧上 184 软卧上 285
硬卧中 190 软卧下 297
硬卧下 196 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 始发站17:150公里 0:00
2 成高子 当日 17:4317:4525公里 0:28
3 阿城 200元预定阿城3星级酒店 当日 18:0118:0346公里 0:46
4 玉泉 当日 18:1918:2067公里 1:04
5 小岭 当日 18:3618:3884公里 1:21
6 平山 当日 18:4818:5094公里 1:33
7 帽儿山 当日 19:0019:02105公里 1:45
8 尚志 200元预定尚志3星级酒店 当日 19:3619:39146公里 2:21
9 一面坡 当日 19:5419:56166公里 2:39
10 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 当日 20:3720:50217公里 3:22
11 海林 200元预定海林3星级酒店 当日 22:3922:41338公里 5:24
12 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 23:0823:32360公里 5:53
13 鸡西 200元预定鸡西3星级酒店 次日 02:2402:30554公里 9:09
14 密山 200元预定密山3星级酒店 次日 03:5103:54641公里 10:36
15 虎林 200元预定虎林3星级酒店 次日 05:2405:29741公里 12:09
16 东方红 次日 06:53终点站801公里 13:38
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※