更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)香坊 
(黑龙江鸡西市)东方红 




发车时间 16:25 到站时间 05:28
运行时间 13:03 全程 789公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 106 软座 166
硬卧上 185 软卧上 286
硬卧中 191 软卧下 298
硬卧下 197 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 香坊 当日 始发站16:250公里 0:00
2 阿城 200元预定阿城3星级酒店 当日 16:4816:5034公里 0:23
3 尚志 200元预定尚志3星级酒店 当日 17:5417:56134公里 1:29
4 苇河 当日 18:3118:33185公里 2:06
5 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 当日 18:4918:52205公里 2:24
6 海林 200元预定海林3星级酒店 当日 20:3520:41326公里 4:10
7 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 21:0821:23348公里 4:43
8 林口 当日 23:0323:12458公里 6:38
9 鸡西 200元预定鸡西3星级酒店 次日 00:3300:49542公里 8:08
10 鸡东 次日 01:0601:09565公里 8:41
11 密山 200元预定密山3星级酒店 次日 02:2402:30629公里 9:59
12 虎林 200元预定虎林3星级酒店 次日 04:0404:11729公里 11:39
13 迎春 次日 04:5404:59766公里 12:29
14 东方红 次日 05:28终点站789公里 13:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※