更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店
(黑龙江鸡西市)鸡西 200元预定鸡西3星级酒店




发车时间 12:37 到站时间 05:01
运行时间 16:24 全程 979公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 72 软座 120
硬卧上 136 软卧上 216
硬卧中 141 软卧下 226
硬卧下 146 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 当日 始发站12:370公里 0:00
2 高台子 当日 12:4712:4910公里 0:10
3 成吉思汗 当日 13:0713:2232公里 0:30
4 龙江 当日 14:1014:1393公里 1:33
5 富拉尔基 当日 14:4514:48132公里 2:08
6 昂昂溪 当日 15:0215:09146公里 2:25
7 羊草 当日 17:0017:02300公里 4:23
8 大庆 200元预定大庆3星级酒店 次日 16:1916:25303公里 3:42
9 次日 17:1617:18320公里 4:39
10 安达 第3日 16:4716:51335公里 4:10
11 尚家 第3日 17:3217:34342公里 4:55
12 肇东 第3日 17:4617:49353公里 5:09
13 姜家 第3日 17:5818:00364公里 5:21
14 对青山 第3日 18:1918:21385公里 5:42
15 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 第3日 18:5519:10416公里 6:18
16 阿城 200元预定阿城3星级酒店 第3日 19:5720:06471公里 7:20
17 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 第4日 00:2800:56785公里 11:51
18 林口 第4日 03:1103:15895公里 14:34
19 鸡西 200元预定鸡西3星级酒店 第4日 05:01终点站979公里 16:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※