更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江鸡西市)鸡西 200元预定鸡西3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店




发车时间 20:33 到站时间 11:22
运行时间 14:49 全程 1147公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 81 软座 136
硬卧上 153 软卧上 244
硬卧中 158 软卧下 255
硬卧下 164 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 鸡西 200元预定鸡西3星级酒店 当日 始发站20:330公里 0:00
2 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 23:2223:43194公里 2:49
3 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 04:5005:00549公里 8:17
4 万乐 次日 05:2105:23569公里 8:48
5 里木店 次日 05:3705:39591公里 9:04
6 肇东 次日 05:5506:00612公里 9:22
7 尚家 次日 06:0906:11623公里 9:36
8 次日 06:2506:27645公里 9:52
9 羊草 次日 06:4206:43665公里 10:09
10 安达 次日 06:5306:58676公里 10:20
11 大庆 200元预定大庆3星级酒店 次日 07:2307:28697公里 10:50
12 昂昂溪 次日 08:3908:46761公里 12:06
13 高台子 次日 11:0911:11955公里 14:36
14 龙江 第3日 09:3709:551054公里 13:04
15 碾子山 第3日 10:2110:241086公里 13:48
16 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 第3日 11:22终点站1147公里 14:49
17 成吉思汗 第4日 10:4610:491157公里 14:13
18 富拉尔基 第5日 09:0109:031157公里 12:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※