更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店
(黑龙江佳木斯市)抚远 




发车时间 16:48 到站时间 06:12
运行时间 13:24 全程 970公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 125 软座 198
硬卧上 216 软卧上 337
硬卧中 224 软卧下 352
硬卧下 231 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 始发站16:480公里 0:00
2 呼兰 当日 17:1817:2032公里 0:30
3 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 18:2218:29125公里 1:34
4 庆安 当日 19:0919:13179公里 2:21
5 双丰 当日 19:3219:34204公里 2:44
6 铁力 200元预定铁力3星级酒店 当日 19:5319:55227公里 3:05
7 桃山 当日 20:0620:08238公里 3:18
8 朗乡 当日 21:0421:06307公里 4:16
9 带岭 当日 21:2121:23321公里 4:33
10 佳木斯 200元预定佳木斯3星级酒店 当日 23:3523:54343公里 6:47
11 南岔 次日 21:5221:57354公里 5:04
12 富锦 第3日 02:1102:16692公里 9:23
13 建三江 第3日 02:5302:56744公里 10:05
14 前进镇 第3日 03:3803:44801公里 10:50
15 洪河 第3日 04:0804:11831公里 11:20
16 前锋 第3日 04:3204:35860公里 11:44
17 东二道河 第3日 04:5104:54880公里 12:03
18 寒葱沟 第3日 05:1905:22913公里 12:31
19 抚远 第3日 06:12终点站970公里 13:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※