更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江鹤岗市)鹤岗 200元预定鹤岗3星级酒店
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店




发车时间 05:20 到站时间 19:15
运行时间 13:55 全程 875公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 116 软座 184
硬卧上 201 软卧上 313
硬卧中 207 软卧下 326
硬卧下 215 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 鹤岗 200元预定鹤岗3星级酒店 当日 始发站05:200公里 0:00
2 新华 当日 05:5505:5829公里 0:35
3 佳木斯 200元预定佳木斯3星级酒店 当日 06:3607:3468公里 1:16
4 莲江口 当日 07:4607:4880公里 2:26
5 兴莲 当日 07:5307:5582公里 2:33
6 望江 当日 08:0508:0793公里 2:45
7 汤原 当日 08:2408:26118公里 3:04
8 香兰 当日 08:4008:43137公里 3:20
9 浩良河 当日 08:5708:59155公里 3:37
10 威岭 当日 09:1509:17174公里 3:55
11 晨明 当日 09:3009:33190公里 4:10
12 绿潭 当日 09:5309:57212公里 4:33
13 南岔 当日 10:0710:14221公里 4:47
14 朗乡 当日 10:5811:00268公里 5:38
15 圣浪 当日 11:3511:37304公里 6:15
16 桃山 当日 12:0512:07337公里 6:45
17 铁力 200元预定铁力3星级酒店 当日 12:1712:19348公里 6:57
18 双丰 当日 12:3712:39371公里 7:17
19 庆安 当日 12:5712:59396公里 7:37
20 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 13:4213:45450公里 8:22
21 兴隆镇 当日 14:0614:08478公里 8:46
22 呼兰 当日 14:4814:50543公里 9:28
23 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 15:1515:52578公里 9:55
24 大庆 200元预定大庆3星级酒店 当日 17:3917:42746公里 12:19
25 杜尔伯特 当日 18:1618:18799公里 12:56
26 烟筒屯 当日 18:3518:37825公里 13:15
27 红旗营 当日 18:5318:54848公里 13:33
28 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 19:15终点站875公里 13:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※