首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店→(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店




发车时间 21:42 到站时间 14:26
运行时间 16:44 全程 1019公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 74 软座 124
硬卧上 140 软卧上 223
硬卧中 145 软卧下 233
硬卧下 150 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 当日 始发站21:420公里 0:00
2 扎赉诺尔西 当日 22:0522:0923公里 0:23
3 嵯岗 当日 22:3422:3661公里 0:52
4 海拉尔 次日 00:0300:15186公里 2:21
5 大雁 次日 01:0801:11250公里 3:26
6 牙克石 次日 01:2701:32268公里 3:45
7 免渡河 次日 01:5902:04301公里 4:17
8 博克图 次日 03:3403:42396公里 5:52
9 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 05:2305:26519公里 7:41
10 碾子山 次日 06:1406:16580公里 8:32
11 龙江 次日 06:4306:45612公里 9:01
12 富拉尔基 次日 07:3407:37651公里 9:52
13 昂昂溪 次日 07:5608:03665公里 10:14
14 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 08:3408:55693公里 10:52
15 红旗营 次日 09:1609:18720公里 11:34
16 泰康 次日 09:4810:00769公里 12:06
17 大庆 200元预定大庆3星级酒店 次日 10:3910:43822公里 12:57
18 安达 次日 11:0711:10854公里 13:25
19 羊草 次日 11:2311:25865公里 13:41
20 次日 11:4211:45885公里 14:00
21 肇东 次日 12:1212:29918公里 14:30
22 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 13:3414:061010公里 15:52
23 滨江 次日 14:1314:151013公里 16:31
24 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 次日 14:26终点站1019公里 16:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号