更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江黑河市)龙镇 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 06:39 到站时间 14:57
运行时间 8:18 全程 396公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 55 软座 87
硬卧上 101 软卧上 156
硬卧中 106 软卧下 162
硬卧下 109 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 龙镇 当日 始发站06:390公里 0:00
2 五大连池 200元预定五大连池3星级酒店 当日 06:5306:5611公里 0:14
3 二龙山屯 当日 07:1707:2428公里 0:38
4 二井 当日 07:4507:4847公里 1:06
5 北安 200元预定北安3星级酒店 当日 08:0809:0963公里 1:29
6 赵光 当日 09:3409:3690公里 2:55
7 李家 当日 09:5309:55106公里 3:14
8 通北 当日 10:1310:25127公里 3:34
9 扎音河 当日 10:4910:51154公里 4:10
10 海伦 当日 11:0711:09169公里 4:28
11 绥棱 当日 11:3411:37201公里 4:55
12 四方台 当日 12:2612:28239公里 5:47
13 张维屯 次日 11:5412:13253公里 5:15
14 绥化 200元预定绥化3星级酒店 次日 13:0713:11271公里 6:28
15 白奎堡 次日 13:3913:41311公里 7:00
16 康金井 次日 13:5914:03337公里 7:20
17 呼兰 次日 14:2214:25364公里 7:43
18 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 14:57终点站396公里 8:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※