更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江黑河市)龙镇 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 07:20 到站时间 14:57
运行时间 7:37 全程 396公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 55 软座 87
硬卧上 101 软卧上 156
硬卧中 106 软卧下 162
硬卧下 109 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 龙镇 当日 始发站07:200公里 0:00
2 五大连池 200元预定五大连池3星级酒店 当日 07:3407:3611公里 0:14
3 二龙山屯 当日 07:5707:5928公里 0:37
4 北安 200元预定北安3星级酒店 当日 08:4809:0363公里 1:28
5 赵光 当日 09:3009:3290公里 2:10
6 李家 当日 09:5009:52106公里 2:30
7 扎音河 当日 10:3110:40154公里 3:11
8 海伦 当日 10:5611:02169公里 3:36
9 东边井 当日 11:1411:27181公里 3:54
10 绥棱 当日 11:4511:58201公里 4:25
11 张维屯 当日 12:1612:18223公里 4:56
12 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 13:0613:12271公里 5:46
13 白奎堡 当日 13:4213:43311公里 6:22
14 呼兰 当日 14:2314:25364公里 7:03
15 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 14:57终点站396公里 7:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※