更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店
(黑龙江黑河市)龙镇 




发车时间 14:12 到站时间 22:10
运行时间 7:58 全程 399公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 55 软座 87
硬卧上 101 软卧上 156
硬卧中 106 软卧下 162
硬卧下 109 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 始发站14:120公里 0:00
2 呼兰 当日 14:3314:3535公里 0:21
3 石人城 当日 15:0615:0875公里 0:54
4 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 15:5416:00128公里 1:42
5 沙园 当日 16:1616:33141公里 2:04
6 秦家 当日 16:4017:00146公里 2:28
7 四方台 当日 17:1317:16160公里 3:01
8 张维屯 当日 17:3117:37176公里 3:19
9 绥棱 当日 17:5517:57198公里 3:43
10 东边井 当日 18:1518:21218公里 4:03
11 海伦 当日 18:3318:36230公里 4:21
12 扎音河 当日 18:5218:54245公里 4:40
13 海北 当日 19:0719:09257公里 4:55
14 通北 当日 19:2719:29272公里 5:15
15 李家 当日 19:5119:53293公里 5:39
16 赵光 当日 20:1520:17309公里 6:03
17 北安 200元预定北安3星级酒店 当日 20:4320:49336公里 6:31
18 二龙山屯 当日 21:2921:30371公里 7:17
19 五大连池 200元预定五大连池3星级酒店 当日 21:5121:53388公里 7:39
20 龙镇 当日 22:10终点站399公里 7:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※