更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店
(黑龙江黑河市)龙镇 




发车时间 14:12 到站时间 21:13
运行时间 7:01 全程 399公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 32 软座 53
硬卧上 66 软卧上 102
硬卧中 69 软卧下 106
硬卧下 71 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 始发站14:120公里 0:00
2 呼兰 当日 14:3314:3535公里 0:21
3 康金井 当日 14:5414:5662公里 0:42
4 石人城 当日 15:0715:0975公里 0:55
5 兴隆镇 当日 15:2615:28100公里 1:14
6 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 15:5315:59128公里 1:41
7 秦家 当日 16:1516:23146公里 2:03
8 绥棱 当日 16:5917:05198公里 2:47
9 海伦 当日 17:2917:32230公里 3:17
10 扎音河 当日 17:4617:54245公里 3:34
11 海北 当日 18:0618:08257公里 3:54
12 通北 当日 18:2618:29272公里 4:14
13 李家 当日 18:5118:53293公里 4:39
14 赵光 当日 19:1319:15309公里 5:01
15 北安 200元预定北安3星级酒店 当日 19:4019:56336公里 5:28
16 二龙山屯 当日 20:3120:33371公里 6:19
17 五大连池 200元预定五大连池3星级酒店 当日 20:5420:56388公里 6:42
18 龙镇 当日 21:13终点站399公里 7:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※