更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江大兴安岭地区(加格达奇))漠河 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 20:05 到站时间 12:06
运行时间 16:01 全程 1223公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 154 软座 243
硬卧上 263 软卧上 411
硬卧中 272 软卧下 429
硬卧下 281 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 漠河 当日 始发站20:050公里 0:00
2 图强 当日 20:2820:3127公里 0:23
3 阿木尔 当日 20:5520:5755公里 0:50
4 盘古 当日 21:5621:59117公里 1:51
5 塔河 当日 23:3023:36213公里 3:25
6 新林 次日 00:3600:40299公里 4:31
7 加格达奇 次日 02:4403:06475公里 6:39
8 讷河 次日 06:2206:24756公里 10:17
9 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 08:0708:25906公里 12:02
10 安达 次日 10:0810:151067公里 14:03
11 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 12:06终点站1223公里 16:01
12 大庆西 200元预定大庆西3星级酒店 第3日 09:3509:381356公里 13:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※