更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江大兴安岭地区(加格达奇))漠河 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 19:58 到站时间 12:30
运行时间 16:32 全程 1223公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 154 软座 243
硬卧上 263 软卧上 411
硬卧中 272 软卧下 429
硬卧下 281 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 漠河 当日 始发站19:580公里 0:00
2 图强 当日 20:2120:2727公里 0:23
3 阿木尔 当日 20:5120:5355公里 0:53
4 盘古 当日 21:5421:56117公里 1:56
5 塔河 当日 23:2723:33213公里 3:29
6 新林 次日 00:3500:38299公里 4:37
7 加格达奇 次日 02:4203:05475公里 6:44
8 嫩江 次日 05:1305:18663公里 9:15
9 讷河 次日 06:2206:26756公里 10:24
10 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 08:0908:19906公里 12:11
11 烟筒屯 次日 08:5408:56956公里 12:56
12 杜尔伯特 次日 09:1509:17982公里 13:17
13 大庆 200元预定大庆3星级酒店 次日 09:5009:541035公里 13:52
14 安达 次日 10:1610:191067公里 14:18
15 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 12:30终点站1223公里 16:32
16 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第3日 11:5812:181358公里 16:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※