更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店




发车时间 18:30 到站时间 00:25
运行时间 29:55 全程 2287公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 253 软座 402
硬卧上 428 软卧上 675
硬卧中 443 软卧下 705
硬卧下 458 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大庆 200元预定大庆3星级酒店 当日 23:0323:07-1公里 28:33
2 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站18:300公里 0:00
3 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 20:1420:18168公里 1:44
4 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 21:2221:27268公里 2:52
5 大明湖 当日 23:0423:17375公里 4:34
6 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 00:5000:52496公里 6:20
7 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:1502:19609公里 7:45
8 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 04:0504:16735公里 9:35
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 05:3805:57858公里 11:08
10 滦县 次日 06:4506:55929公里 12:15
11 昌黎 次日 07:3407:36970公里 13:04
12 山海关 次日 08:5008:58982公里 14:20
13 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 第3日 07:5607:59998公里 13:26
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 第3日 08:1708:201020公里 13:47
15 绥中 第3日 09:4009:421101公里 15:10
16 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 第3日 10:2610:351170公里 15:56
17 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 11:1411:201220公里 16:44
18 沟帮子 第3日 12:0012:031284公里 17:30
19 大虎山 第3日 12:3012:341326公里 18:00
20 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 14:1214:221462公里 19:42
21 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 14:2914:371465公里 19:59
22 开原 200元预定开原3星级酒店 第3日 15:3715:391554公里 21:07
23 四平 200元预定四平3星级酒店 第3日 16:3616:381597公里 22:06
24 公主岭 第3日 17:1117:131703公里 22:41
25 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 17:5818:101765公里 23:28
26 德惠 第3日 18:5919:011846公里 24:29
27 陶赖昭 第3日 19:2819:301888公里 24:58
28 扶余 第3日 19:4619:481909公里 25:16
29 双城堡 第3日 20:2320:271943公里 25:53
30 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第3日 20:5921:031992公里 26:29
31 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 第3日 21:1521:291999公里 26:45
32 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 第4日 00:25终点站2287公里 29:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※