更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 18:30 到站时间 20:59
运行时间 26:29 全程 1992公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站18:300公里 0:00
2 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 20:1420:18168公里 1:44
3 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 21:2221:27268公里 2:52
4 大明湖 当日 23:0423:17375公里 4:34
5 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 00:5000:52496公里 6:20
6 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:1502:19609公里 7:45
7 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 04:0504:16735公里 9:35
8 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 05:3805:57858公里 11:08
9 滦县 次日 06:4506:55929公里 12:15
10 昌黎 次日 07:3407:36970公里 13:04
11 山海关 次日 08:5008:58982公里 14:20
12 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 第3日 07:5607:59998公里 13:26
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 第3日 08:1708:201020公里 13:47
14 绥中 第3日 09:4009:421101公里 15:10
15 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 第3日 10:2610:351170公里 15:56
16 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 11:1411:201220公里 16:44
17 沟帮子 第3日 12:0012:031284公里 17:30
18 大虎山 第3日 12:3012:341326公里 18:00
19 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 14:1214:221462公里 19:42
20 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 14:2914:371465公里 19:59
21 开原 200元预定开原3星级酒店 第3日 15:3715:391554公里 21:07
22 四平 200元预定四平3星级酒店 第3日 16:3616:381597公里 22:06
23 公主岭 第3日 17:1117:131703公里 22:41
24 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 17:5818:101765公里 23:28
25 德惠 第3日 18:5919:011846公里 24:29
26 陶赖昭 第3日 19:2819:301888公里 24:58
27 扶余 第3日 19:4619:481909公里 25:16
28 双城堡 第3日 20:2320:271943公里 25:53
29 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第3日 20:59终点站1992公里 26:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※