更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店




发车时间 13:13 到站时间 14:53
运行时间 25:40 全程 1987公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站13:130公里 0:00
2 蔡家沟 当日 14:0614:1877公里 0:53
3 扶余 当日 14:3314:3695公里 1:20
4 德惠 当日 15:1815:21158公里 2:05
5 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 16:1816:28239公里 3:05
6 公主岭 当日 17:0617:09301公里 3:53
7 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 17:4817:51354公里 4:35
8 昌图 当日 18:2418:34407公里 5:11
9 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 19:1319:15472公里 6:00
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 20:1920:36539公里 7:06
11 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 20:0420:12539公里 6:51
12 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 23:2823:34772公里 10:15
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 03:4903:561129公里 14:36
14 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 05:2605:331252公里 16:13
15 静海 第3日 06:1306:151305公里 17:00
16 沧州 200元预定沧州3星级酒店 第3日 06:5807:011378公里 17:45
17 泊头 第3日 07:2507:271417公里 18:12
18 德州 200元预定德州3星级酒店 第3日 08:2208:241491公里 19:09
19 禹城 第3日 09:0709:091559公里 19:54
20 晏城 第3日 09:2309:261577公里 20:10
21 大明湖 第3日 10:0710:181612公里 20:54
22 淄博 200元预定淄博3星级酒店 第3日 11:2911:321719公里 22:16
23 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 第3日 12:4912:531819公里 23:36
24 蓝村 第3日 14:2314:251950公里 25:10
25 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 第3日 14:53终点站1987公里 25:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※