更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 18:00 到站时间 08:32
运行时间 38:32 全程 3053公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 305 软座 487
硬卧上 516 软卧上 817
硬卧中 534 软卧下 854
硬卧下 552 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站18:000公里 0:00
2 萨拉齐 当日 19:0019:16105公里 1:00
3 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 19:4619:50149公里 1:46
4 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 20:0620:17165公里 2:06
5 达拉特西 当日 20:4220:46198公里 2:42
6 东胜西 当日 21:3621:44276公里 3:36
7 鄂尔多斯 200元预定鄂尔多斯3星级酒店 当日 22:0222:04296公里 4:02
8 榆林 200元预定榆林3星级酒店 次日 00:0300:23469公里 6:03
9 绥德 次日 01:3301:38571公里 7:33
10 延安 200元预定延安3星级酒店 次日 03:2903:35738公里 9:29
11 西安南 200元预定西安南3星级酒店 次日 07:1607:241107公里 13:16
12 安康 200元预定安康3星级酒店 次日 10:2910:551323公里 16:29
13 万源 次日 12:4612:511454公里 18:46
14 达州 200元预定达州3星级酒店 次日 14:4814:571599公里 20:48
15 渠县 次日 15:4415:541672公里 21:44
16 广安 200元预定广安3星级酒店 次日 16:2416:281710公里 22:24
17 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 次日 17:5118:221834公里 23:51
18 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 23:1823:482191公里 29:18
19 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 03:4903:592664公里 33:49
20 宣威 第3日 05:4505:512795公里 35:45
21 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 06:5206:582896公里 36:52
22 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 08:32终点站3053公里 38:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※