更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 18:04 到站时间 08:32
运行时间 38:28 全程 2810公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 293 软座 465
硬卧上 494 软卧上 778
硬卧中 510 软卧下 813
硬卧下 528 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站18:040公里 0:00
2 萨拉齐 当日 19:2519:27105公里 1:21
3 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 19:5519:59149公里 1:51
4 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 20:1420:22165公里 2:10
5 达拉特西 当日 20:4720:56198公里 2:43
6 东胜西 当日 21:4621:56276公里 3:42
7 鄂尔多斯 200元预定鄂尔多斯3星级酒店 当日 22:1422:24296公里 4:10
8 榆林 200元预定榆林3星级酒店 次日 00:1300:33469公里 6:09
9 绥德 次日 01:3201:38571公里 7:28
10 延安 200元预定延安3星级酒店 次日 03:2803:35738公里 9:24
11 西安南 200元预定西安南3星级酒店 次日 07:2007:281087公里 13:16
12 安康 200元预定安康3星级酒店 次日 10:2910:551303公里 16:25
13 万源 次日 12:5012:531454公里 18:46
14 达州 200元预定达州3星级酒店 次日 14:4714:581579公里 20:43
15 渠县 次日 15:4515:481652公里 21:41
16 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 次日 17:4218:141815公里 23:38
17 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 23:1223:482172公里 29:08
18 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 03:4603:592421公里 33:42
19 宣威 第3日 05:4505:512552公里 35:41
20 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 06:5206:582653公里 36:48
21 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 08:32终点站2810公里 38:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※