更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 08:43 到站时间 07:50
运行时间 23:07 全程 1428公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 175 软座 276
硬卧上 298 软卧上 466
硬卧中 308 软卧下 486
硬卧下 319 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站08:430公里 0:00
2 华蓥 当日 09:5610:02112公里 1:13
3 广安 200元预定广安3星级酒店 当日 10:1710:22131公里 1:34
4 渠县 当日 10:5010:54169公里 2:07
5 达州 200元预定达州3星级酒店 当日 11:5212:02242公里 3:09
6 宣汉 当日 12:4912:51290公里 4:06
7 万源 当日 13:4713:49367公里 5:04
8 紫阳 当日 14:4014:42461公里 5:57
9 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 15:3816:10518公里 6:55
10 旬阳北 当日 16:5416:56564公里 8:11
11 镇安 当日 17:4517:47636公里 9:02
12 西安南 200元预定西安南3星级酒店 当日 18:5519:03734公里 10:12
13 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 20:1820:20833公里 11:35
14 风陵渡 当日 22:5022:55923公里 14:07
15 永济 当日 23:2923:34960公里 14:46
16 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 00:2300:311016公里 15:40
17 闻喜 次日 01:0701:341059公里 16:24
18 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 02:2002:251094公里 17:37
19 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 03:1303:321154公里 18:30
20 洪洞 次日 03:5103:541177公里 19:08
21 霍州 次日 04:3104:341219公里 19:48
22 灵石 次日 05:1005:131262公里 20:27
23 介休 次日 05:4305:481289公里 21:00
24 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 06:0906:141320公里 21:26
25 祁县 次日 06:2906:321342公里 21:46
26 太谷 次日 06:5106:541365公里 22:08
27 榆次 次日 07:2107:251401公里 22:38
28 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 07:50终点站1428公里 23:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※