更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 07:47 到站时间 05:22
运行时间 21:35 全程 1428公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 175 软座 276
硬卧上 298 软卧上 466
硬卧中 308 软卧下 486
硬卧下 319 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站07:470公里 0:00
2 华蓥 当日 08:5709:01112公里 1:10
3 广安 200元预定广安3星级酒店 当日 09:1609:20131公里 1:29
4 渠县 当日 09:4809:53169公里 2:01
5 达州 200元预定达州3星级酒店 当日 10:4210:52242公里 2:55
6 宣汉 当日 11:3211:34290公里 3:45
7 万源 当日 12:3012:32367公里 4:43
8 紫阳 当日 13:2313:25461公里 5:36
9 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 14:0914:30518公里 6:22
10 旬阳北 当日 15:1415:18564公里 7:27
11 镇安 当日 16:0716:09636公里 8:20
12 西安南 200元预定西安南3星级酒店 当日 17:1717:23734公里 9:30
13 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 18:3318:36833公里 10:46
14 风陵渡 当日 20:4720:50923公里 13:00
15 永济 当日 21:2221:26960公里 13:35
16 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 22:2422:301016公里 14:37
17 闻喜 当日 23:0423:061059公里 15:17
18 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 23:4323:491094公里 15:56
19 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 00:4000:561154公里 16:53
20 洪洞 次日 01:1501:181177公里 17:28
21 霍州 次日 01:5802:011219公里 18:11
22 灵石 次日 02:3802:411262公里 18:51
23 介休 次日 03:1103:161289公里 19:24
24 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 03:3803:411320公里 19:51
25 祁县 次日 03:5804:011342公里 20:11
26 太谷 次日 04:2004:231365公里 20:33
27 榆次 次日 04:5004:541401公里 21:03
28 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 05:22终点站1428公里 21:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※