更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆北 200元预定重庆北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 07:47 到站时间 05:22
运行时间 21:35 全程 1428公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 100 软座 167
硬卧上 185 软卧上 297
硬卧中 192 软卧下 310
硬卧下 199 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 始发站07:470公里 0:00
2 华蓥 当日 08:5709:01112公里 1:10
3 广安 200元预定广安3星级酒店 当日 09:1609:20131公里 1:29
4 渠县 当日 09:4809:54169公里 2:01
5 达州 200元预定达州3星级酒店 当日 10:4310:52242公里 2:56
6 宣汉 当日 11:3211:36290公里 3:45
7 万源 当日 12:3212:35367公里 4:45
8 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 14:0014:30518公里 6:13
9 旬阳北 当日 15:1415:17564公里 7:27
10 镇安 当日 16:0416:06636公里 8:17
11 西安南 200元预定西安南3星级酒店 当日 17:1417:18734公里 9:27
12 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 18:3318:36833公里 10:46
13 风陵渡 当日 20:4720:50923公里 13:00
14 永济 当日 21:2221:26960公里 13:35
15 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 22:2422:301016公里 14:37
16 闻喜 当日 23:0423:061059公里 15:17
17 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 23:4223:591094公里 15:55
18 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 00:5000:561154公里 17:03
19 洪洞 次日 01:1601:191177公里 17:29
20 霍州 次日 01:5802:011219公里 18:11
21 灵石 次日 02:3802:411262公里 18:51
22 介休 次日 03:1103:161289公里 19:24
23 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 03:3803:411320公里 19:51
24 祁县 次日 03:5804:011342公里 20:11
25 太谷 次日 04:2004:231365公里 20:33
26 榆次 次日 04:5004:541401公里 21:03
27 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 05:22终点站1428公里 21:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※