更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 15:50 到站时间 20:52
运行时间 29:02 全程 2088公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站15:500公里 0:00
2 三明北 200元预定三明北3星级酒店 当日 18:3218:35195公里 2:42
3 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 23:5300:01547公里 8:03
4 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 01:1801:24694公里 9:28
5 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 04:2804:34917公里 12:38
6 潢川 次日 05:4805:511037公里 13:58
7 淮滨 次日 06:3206:351092公里 14:42
8 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 07:1607:291153公里 15:26
9 涡阳 次日 08:1808:241229公里 16:28
10 淮北 200元预定淮北3星级酒店 次日 09:2909:321314公里 17:39
11 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 10:5511:101376公里 19:05
12 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 12:1712:201444公里 20:27
13 滕州 次日 12:4212:451478公里 20:52
14 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 13:1313:161518公里 21:23
15 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 13:3213:351539公里 21:42
16 磁窑 次日 14:0914:121576公里 22:19
17 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 15:5716:061695公里 24:07
18 淄博 200元预定淄博3星级酒店 次日 17:2217:261805公里 25:32
19 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 次日 18:3018:351905公里 26:40
20 胶州 200元预定胶州3星级酒店 次日 19:4019:432015公里 27:50
21 青岛 200元预定青岛3星级酒店 次日 20:52终点站2088公里 29:02

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※