更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东汕头市)汕头 汕头特价酒店预订
(重庆重庆市)重庆北 重庆北特价酒店预订




发车时间 08:20 到站时间 11:21
运行时间 27:01 全程 2057公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汕头 汕头特价酒店预订 当日 始发站08:200公里 0:00
2 潮州 潮州特价酒店预订 当日 08:5408:5936公里 0:34
3 揭阳南 揭阳南特价酒店预订 当日 09:2009:2560公里 1:00
4 丰顺 当日 09:4709:5088公里 1:27
5 兴宁 当日 10:5210:55160公里 2:32
6 龙川 当日 11:4812:06230公里 3:28
7 河源 河源特价酒店预订 当日 13:0113:05305公里 4:41
8 惠州 惠州特价酒店预订 当日 13:5614:01385公里 5:36
9 东莞东 东莞东特价酒店预订 当日 14:4514:51439公里 6:25
10 广州 广州特价酒店预订 当日 16:0616:26533公里 7:46
11 韶关东 韶关东特价酒店预订 当日 18:4518:51754公里 10:25
12 郴州 郴州特价酒店预订 当日 20:3820:42907公里 12:18
13 衡阳 衡阳特价酒店预订 当日 22:2522:311054公里 14:05
14 长沙 长沙特价酒店预订 次日 00:3200:521240公里 16:12
15 益阳 益阳特价酒店预订 次日 01:5502:001337公里 17:35
16 常德 常德特价酒店预订 次日 03:0003:281438公里 18:40
17 张家界西 张家界西特价酒店预订 次日 04:5505:171579公里 20:35
18 龙山北 次日 06:2706:321694公里 22:07
19 涪陵 次日 10:0310:071957公里 25:43
20 重庆北 重庆北特价酒店预订 次日 11:21终点站2057公里 27:01
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※