更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西宝鸡市)宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 20:15 到站时间 15:27
运行时间 19:12 全程 1179公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 148.5 软座
硬卧上 254.5 软卧上 398.5
硬卧中 263.5 软卧下 415.5
硬卧下 272.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 始发站20:150公里 0:00
2 虢镇 当日 20:3120:3320公里 0:16
3 蔡家坡 当日 20:4820:5043公里 0:33
4 杨陵 当日 21:1821:2188公里 1:03
5 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 22:0022:17150公里 1:45
6 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 22:4122:59173公里 2:26
7 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 02:3702:43412公里 6:22
8 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 03:5103:54490公里 7:36
9 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 04:4204:54550公里 8:27
10 霍州 次日 05:4505:48615公里 9:30
11 灵石 次日 06:2406:27658公里 10:09
12 介休 次日 06:5707:01685公里 10:42
13 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 07:2207:27716公里 11:07
14 祁县 次日 07:4207:45738公里 11:27
15 太谷 次日 08:0408:07761公里 11:49
16 榆次 次日 08:3408:38797公里 12:19
17 太原南 200元预定太原南3星级酒店 次日 08:5508:59816公里 12:40
18 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 09:1009:33824公里 12:55
19 阳曲 次日 10:0210:05853公里 13:47
20 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 10:5110:57912公里 14:36
21 原平 次日 11:2911:39948公里 15:14
22 轩岗 次日 12:1912:23985公里 16:04
23 宁武 次日 12:5312:571013公里 16:38
24 朔州 200元预定朔州3星级酒店 次日 13:2713:341050公里 17:12
25 岱岳 次日 14:0514:081094公里 17:50
26 怀仁 次日 14:3914:421137公里 18:24
27 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 15:27终点站1179公里 19:12
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※