更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(陕西宝鸡市)宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店




发车时间 17:10 到站时间 12:00
运行时间 18:50 全程 1179公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 148.5 软座
硬卧上 254.5 软卧上 398.5
硬卧中 263.5 软卧下 415.5
硬卧下 272.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站17:100公里 0:00
2 怀仁 当日 17:4617:4942公里 0:36
3 岱岳 当日 18:1918:2285公里 1:09
4 神头 当日 18:4618:49116公里 1:36
5 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 19:0319:11129公里 1:53
6 宁武 当日 19:4719:54166公里 2:37
7 轩岗 当日 20:2420:29194公里 3:14
8 原平 当日 21:0721:13231公里 3:57
9 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 21:3721:43267公里 4:27
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 22:5323:03355公里 5:43
11 榆次 当日 23:2423:28382公里 6:14
12 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 00:2000:24463公里 7:10
13 介休 次日 00:4700:51494公里 7:37
14 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 02:4202:50629公里 9:32
15 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 03:3803:42689公里 10:28
16 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 04:4904:55767公里 11:39
17 永济 次日 05:3905:41823公里 12:29
18 华山 次日 06:4907:03883公里 13:39
19 渭南 200元预定渭南3星级酒店 次日 07:5307:55950公里 14:43
20 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 08:5209:071006公里 15:42
21 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 09:2509:331029公里 16:15
22 武功 次日 10:0710:331079公里 16:57
23 杨陵 次日 10:4310:451091公里 17:33
24 蔡家坡 次日 11:1411:161136公里 18:04
25 虢镇 次日 11:3511:381159公里 18:25
26 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 12:00终点站1179公里 18:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※